Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
14.05.2019
2862
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Компания HP Inc. анонсировала прием заказов на промышленные порошковые 3D-принтеры Jet Fusion 5200 по фирменной технологии Multi Jet Fusion. Новая аддитивная производственная платформа разработана с расчетом на серийную 3D-печать конечных изделий.
HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати
HP расширяет портфолио ведущих отраслевых продуктов для 3D-печати и представляет новое решение Jet Fusion 5200 — промышленные аддитивные системы, обеспечивающие новый уровень прогнозируемости, эффективности, оборота и качества для пользователей, переходящих на крупносерийное производство. Стремясь помочь заказчикам в цифровой трансформации бизнеса, HP также расширяет свои стратегические альянсы с отраслевыми лидерами BASF, Materialise и Siemens и запускает сеть цифровых производств HP Digital Manufacturing Network — новое глобальное сообщество проверенных крупных поставщиков 3D-печатных деталей.
HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати
«Четвертая промышленная революция — одна из наиболее мощных трансформационных сил в нашей жизни. Она потребует технологических инноваций, приведет к образованию новых моделей партнерских отношений и способов ведения бизнеса. HP стремится помочь своим заказчикам с различными потребностями в бизнесе воспользоваться открывающимися возможностями, предлагая портфолио инновационных решений и доступ к комплексной экосистеме ведущих отраслевых партнеров. Добавление в наш портфель нового решения для 3D-печати Jet Fusion 5200 вместе с расширением промышленных альянсов и анонсом новой сети производств являются важными движущими факторами, способствующими переходу к цифровому производству», — утверждает Кристоф Шелл, руководитель отдела 3D-печати и цифрового производства HP Inc.

3D-принтеры HP Jet Fusion 5200: революционная экономичность, высокая продуктивность и новые возможности применения

Аддитивные производственные платформы HP Jet Fusion серии 5200 объединяют в себе новые системы, аналитику, программное обеспечение, услуги и инновации в области материаловедения, наделяя пользователей способностью масштабировать аддитивное производство и развивать бизнес. Опираясь на эти инновации, новое решение улучшает прогнозируемость производства и обеспечивает оптимальный выход высококачественных деталей с сохранением промышленной эффективности, точности и повторяемости. HP Jet Fusion 5200 предлагает лучшую в своем классе экономичность и продуктивность, отличается повышенной гибкостью и высокими показателями технической готовности, а также упрощает рабочие процессы и управление парком оборудования в условиях промышленного производства. Новые средства аналитики, программное обеспечение и сервисные возможности, в том числе программные решения HP 3D Process Control, HP 3D Center и сервис HP 3D Parts Assessment позволяют заказчикам поднимать операционную эффективность и повторяемость на новый уровень, находить новые сферы применения для 3D-печати и оптимизировать изготовление деталей.
HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати
HP также представила новый сертифицированный термопластичный полиуретан ULTRASINT™, разработанный концерном BASF и позволяющий заказчикам расширять сферы применения 3D-принтеров Jet Fusion серии 5200 в производстве конечных изделий. Новый материал идеально подходит для производства гибких и эластичных деталей и дополняет материалы HP PA-12, гранулы PA-12 Glass Beads и PA11, отличающиеся высокой пригодностью к повторной переработке. В будущем компания планирует и далее расширять ассортимент материалов для новых аддитивных систем.

Возможности применения Jet Fusion 5200 изучаются многими предприятиями автомобильного, промышленного, потребительского и производственного секторов, в том числе компаниями Avid Product Development, BASF, Jaguar Land Rover, Kupol, Materialise, Sculpteo, Prodartis и Vestas.

«Инновации и передовые технологии лежат в основе стремления Jaguar Land Rover дать нашим клиентам невероятные впечатления и пользовательский опыт. Технологии автономного вождения, подключенные к Интернету электромобили, принципы совместного пользования автомобилями и ориентир на четвертую промышленную революцию являются центральными в стратегии нашего развития. Наша работа с HP по расширению знаний и собственных возможностей в области 3D-печати стала важным шагом на пути к производству качественных деталей для поддержки текущих заказчиков и рынка запасных частей. Продолжение этого сотрудничества и использование новых 3D-принтеров HP Jet Fusion 5200 позволит нам найти новые сферы применения 3D-печати и поможет в наших изысканиях, направленных на повышение производительности, эффективности и надежности этой технологии», — рассказывает Бен Уилсон, директор по аддитивному производству компании Jaguar Land Rover.
HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати
«Будучи крупнейшим в мире поставщиком ветрогенераторов, Vestas ищет инновационные компании, такие как HP, с целью сотрудничества в ускорении разработки новых продуктов для создания более устойчивого будущего. Сочетание новейших материалов для 3D-печати и прорывных технологических решений является важным фактором на пути к созданию новых возможностей проектирования, оптимизации производства и повышения экологической устойчивости», — отмечает Джереми Хэйт, старший инженер по развитию новых технологий Vestas VBIC.

Информация о 3D-принтерах Jet Fusion 5200 доступна на официальном сайте по этой ссылке.

HP укрепляет свои промышленные альянсы с целью развития цифрового производства

Компания HP объявила о расширении сотрудничества с рядом лидеров промышленного производства для помощи заказчикам в переходе к цифровому производству.

HP и Siemens, лидер инноваций в области автоматизации и внедрения цифровых технологий, расширяют сотрудничество и работают над созданием комплексного решения для аддитивного производства с использованием 3D-принтеров HP Jet Fusion 5200 и программных продуктов Siemens Digital Enterprise для цифровых предприятий. HP и Siemens обмениваются экспертизой, чтобы помочь клиентам в создании уникальных продуктов, ускорить вывод на рынок высококачественных 3D-печатных деталей и организовать условия для реализации всего потенциала аддитивного производства.
HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати
«Мы рады расширить наше сотрудничество с HP. Развитие инновационных партнерств и передовых технологий, таких как аддитивное производство, являются ключевыми факторами цифровой трансформации компаний в различных отраслях. Siemens и HP мыслят категориями будущего и намерены объединить компетенции в комплексном отраслевом решении, которое ускорит внедрение промышленных технологий аддитивного производства и поможет нашим заказчикам нарастить гибкость, эффективность и скорость цифрового производства», — прокомментировал Клаус Хельмрих, главный исполнительный директор подразделения Siemens Digital Industries и член правления Siemens AG.

HP и ведущий мировой химический концерн BASF расширяют альянс с целью создания инновационных материалов, сертифицированных для работы с новыми промышленными 3D-принтерами от HP. Компании будут работать над расширением рынка и планируют помогать клиентам проектировать новые продукты и развивать область применения, используя уникальную экспертизу в области материаловедения и 3D-печати. BASF и HP уже работают с крупнейшим в мире поставщиком ветрогенераторов Vestas и поставщиком услуг по 3D-проектированию и аддитивному производству Sculpteo над новыми продуктами, создаваемыми с использованием термопластичного полиуретана ULTRASINT™ от BASF и 3D-принтеров HP Jet Fusion.
HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати
«Совместные инновационные разработки, проводимые ключевыми игроками отрасли, помогают клиентам раскрыть весь потенциал 3D-печати. Выпуск нового материала на основе термопластичного полиуретана является важной вехой в сотрудничестве BASF и HP и полностью соответствует нашей общей цели — ускорить индустриализацию аддитивного производства», — отмечает доктор Маркус Камит, член совета директоров BASF.

HP совместно с компанией Materialise, являющейся лидером в области услуг и программного обеспечения для 3D-печати, намерены объединить аддитивные производственные платформы HP Jet Fusion 5200 и HP Jet Fusion 500/300 с программными решениями Materialise Build Processor и Materialise Magics 3D Print Suite. Являясь одной из первых компаний, приступивших к эксплуатации систем Jet Fusion 5200, Materialise также изучает и разрабатывает для своих заказчиков новые возможности применения термопластичного полиуретана от BASF и других доступных расходных материалов. Кроме того, Materialise является первым партнером в новой производственной сети HP Digital Manufacturing Network и использует технологии 3D-печати от HP для крупносерийного аддитивного производства деталей для европейского рынка.
HP анонсировала промышленные 3D-принтеры HP Jet Fusion 5200 для серийной 3D-печати
«Очевидно, что рынок все чаще использует технологии 3D-печати в производстве. Как давний партнер HP мы гордимся тем, что расширяем наше сотрудничество и начинаем совместную работу в новых областях. Наши заказчики рады развитию наших партнерских отношений с HP и совместной работе над расширением сферы применения 3D-печати и новыми материалами, нашему стремлению развивать производство высококачественных деталей. Вместе мы помогаем нашим клиентам добиваться успехов в условиях растущей конкуренции на рынке», — прокомментировал говорит Фрид Ванкраен, основатель и генеральный директор Materialise.

HP запускает сеть цифровых производств: крупносерийное изготовление качественных деталей

Многие компании обращаются за помощью к поставщикам услуг цифрового производства, чтобы ускорить разработку новых продуктов, сократить время выхода продукции на рынок, создать более экономичные цепочки поставок и уменьшить углеродный след. Чтобы удовлетворить эти потребности компания HP представила новую сеть цифровых производств HP Digital Manufacturing Network — это глобальное сообщество партнеров HP по производству, помогающее разрабатывать, производить и запускать в серию как пластиковые, так и металлические детали с использованием аддитивных технологий от HP. Участники HP Digital Manufacturing Network обладают высоким уровнем экспертизы в области расширенного аддитивного производства, оптимизированными процедурами управления качеством и комплексными производственными процессами, имеют достаточные ресурсы для выполнения крупносерийных заказов.

Сеть цифровых производств HP Digital Manufacturing Network изначально включает партнеров в США, Азии и Европе. Участники сети соответствуют самым строгим требованиям HP. В новое сообщество входят Forecast 3D, GKN Powder Metallurgy, GoProto, Jabil, Materialise, Parmatech и ZiggZagg NV. HP продолжит развивать производственную сеть на других целевых рынках и подключать новых квалифицированных партнеров уже в ближайшие месяцы.

Более подробная информация о партнерах сети цифровых производств HP доступна по этой ссылке.

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше — для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на официальном сайте.

Пресс-релиз
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама