Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Более 250 школьников с инновационно-предпринимательскими проектами принимают участие в конкурсе «Большая разведка. Школьный трек»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
01.07.2020
1704
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

19 июня завершилась приемная кампания всероссийского конкурса научно-технических и инновационных проектов обучающихся образовательных организаций «Большая разведка. Школьный трек». Конкурс направлен на школьников 5-11 класса и студентов учреждений среднего профессионального образования с инновационно-предпринимательскими проектами по одному из шести направлений: «Информационные технологии и робототехника», «Экология и урбанистика», «Умный» город», «Промышленные, аэрокосмические и аддитивные технологии», «Медицинские, социальные и образовательные технологии», «Агротехнологии».

Более 250 школьников с инновационно-предпринимательскими проектами принимают участие в конкурсе «Большая разведка. Школьный трек»

В течение месяца более 250 школьников из тридцати четырех городов России проявили готовность участвовать в конкурсе «Большая разведка. Школьный трек». Лидирующими территориями по числу заявок стали Пермь и Новосибирск. Всего на конкурс поступило сто восемьдесять проектов. Итоги заочного отбора будут опубликованы 1 июля 2020 года, очные защиты школьных проектов состоятся в сентябре, летом участников ждет бизнес-школа. Формат мероприятий будет корректироваться с учетом эпидемиологической ситуации в Пермском крае.

Участников «Школьного трека» ждут проектные стажировки и обучение в бизнес-школе с профессиональными экспертами, консультации и мастер-классы, рекомендации по работе с инновационным проектом. За время «Большой разведки» участники смогут доработать проекты и подать их на крупнейшие российские конкурсы и смены для юных изобретателей: Сириус, Артек и другие.  

Главный приз «Школьного трека» — подарки от организаторов и партнеров конкурса, а также дополнительные баллы к ЕГЭ для выпускников 10-11 классов при поступлении в ПНИПУ и дополнительные баллы для школьников в электронное портфолио «Золотой резерв». 

Организатор и оператор конкурса: ООО «Смарт-Ап» и Институт развития образования Пермского края. Школьный трек проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.  

Партнерами конкурса выступают ведущие региональные и российские предприятия: «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «ОДК-Пермские моторы», «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», «ПНППК», «Протон», «Сибур-Химпром», «Новомет», «Форабанк», «Открытие», а также питч-марафон «Разведка боем. Kids», школа бизнеса «Старт», ПНИПУ, фонд региональных социальных программ «Наше будущее», институт повышения квалификации «РМЦПК», Точка кипения Пермь, технопарк Морион Диджитал, Технопарк Пермь.  

Справка: 

«Большая разведка. Школьный трек» — всероссийский конкурс молодежных научно-технических и инновационных проектов, направленный на выявление перспективных инновационных идей и научных разработок среди школьников, на создание предпринимательских проектных команд и развитие молодежи в области технологического предпринимательства. «Большая разведка. Школьный трек» проводится с 2018 года при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Пермского политеха. За два года в конкурсе приняли участие более ста школьников, представивших около семидесяти инновационных проектов. Выпускники Школьного трека — участники мировых выставок юных изобретателей, а также крупнейших российских конкурсов стартап-проектов среди школьных команд. 

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама