Создание цветных макетов на 3d.
И снова всем привет.
Многое черпал с форума, пора бы и вклад сделать.
Регулярно делаю 3d макеты, и чтобы они были эффектными и с красивыми текстурами, придумал способ для придания цвета.
Кого утомляет чтение- ссылка на видео.
Текстовое описание и фото процесса.
Строим 3D модель макета так, чтобы все стены были отдельными. На внешней стенке делаем выступающие на 1-2 мм текстуры кирпича или камня.
Печатаем, расположив деталь плашмя на столе базовым цветом, тем, которым будут заполнены швы между кирпичами и внутренние стенки.
Когда очередь дойдет до выпуклых кирпичей, меняем цвет и получаем необходимый результат.
Чтобы не проспать момент замены, в CURA существует специальный инструмент, заходим в расширения->пост-обработка->изменить G-код.
и добавляем либо Filament change, либо хотя бы pause at hight.
И указываем номер слоя, на котором необходимо остановиться.
Напоминаю, что пластик другого цвета должен быть одного типа с тем, что печатался до.
Всем красивых проектов и жирных заказчиков, а для меня будет радостью если вы поделитесь одним из моих видео.
Еще больше интересных статей
Новинка Eplus3D: установка EP-M3050 с областью построения 3 метра!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Универсальные мини-фабрики (УМФ)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дефекты 3D печати - Попробуем ввести классификацию
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня я решил уходить не в художестве...


Комментарии и вопросы
происки дикого запада..Ну, есл...
Да посмотрел на фото всё визуа...
Расширеннвя же версия предпола...
Понемногу назревает вопрос о з...
Доброго времени суок, друзья!П...
Всем привет!Ко мне обратился п...
Доброго времени суток. С момен...