Печать детали с разной высотой слоя
Приветствую всех!
Появилась необходимость изготовить детали для работы в среде с движением жидкости, часть детали на фото.
По наружке планируется просто проточить, а вот внутрянку проточить или иначе обработать проблематично.
Для "правильного" течения жидкости очень желательно чтобы поверхность была гладкой, самый простой вариант это уменьшить высоту слоя, но это значительно увеличивает время печати и соответственно стоимость детали.
Вероятно я плохо искал, и мне не удалось найти слайсер, который позволяет напечатать внутренний контур слоем 0,1 мм., а всё остальное слоем 0,3 мм.
С материалом предварительно определились, PA12 GF40(30) вроде подходит по параметрам.
В общем неспешно читая инет в процессе ознакомления с обновлениями прюша слайсера вычитал, что разным деталям на столе можно задавать разную высоту слоя.
Немного раскинув мыслями разрезал деталь на две части с зазором 0,05мм., (не уверен что это правильно), предполагаю что деталь напечатается "монолитной".
В слайсере совместил детали, задал высоту слоя на внешней детали всё 0,3 мм., на внутренней детали 2е оболочки слоем 0,1 мм, всё остальное слоем 0,3 мм.
Попутно выяснил, что на каждом слое первой начинает печататься деталь, которая выше в списке с правой стороны.
Настройка высоты заполнения
Модель и Gcod залил на сайт ссылка, а вот профиль для PrusaSlicer сайт не принял, думаю при желании по картинкам понятно, нужно задать высоту слоя 0,1, а заполнение объединять каждые 3и слоя.
Возможно есть другие варианты решения задачи, кому не лень, поделитесь в комментариях.
Еще больше интересных статей
Пятиголовый Voron 2.4. Мой финал, но не его.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я купил Voron 2.4 14 мая, и с тех пор он нормально...
Выбор принтера - чтобы не забыть
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
MMRU (Multi Material Russian Upgrade) (Часть 6: Анонс новой механики)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Усадка при литье до 30 процент...
Те сборки еще сложнее по сути,...
ну да есть такой косяк у эндер...
Такой простейший вопрос про те...
Задумался о замене ПГ на Vopro...
XOSO66 là trang web xổ số - lô...
Недавно купил себе принтер Fly...