Глюки и съезжание по осям - в электронике нет чудес есть плохие контакты!
Начну с предыстории.
В один далеко не прекрасный момент, на купленном с рук принтере Anet A6, начался уход по осям. Сначала только по оси Х, а потом и вообще по диагонали поехало.
Причем съезжало только при печати больших деталей. Мелкие получались нормально.
Прошерстила всё что написано на этом и не только на этом ресурсе, консультировалась с бывшим владельцем, но ничего внятного - только предположения и домыслы.
Впрочем грешили главным образом на слайсер так что... Cura долой!
Оданко и это не решило проблемы - чуть большая деталь, так вылезает косяк без какой либо мысли, в какую сторону рыть чтоб его изничтожить!
Апофеозом же стало то, что при калибровке агрегат не смог обнаружить край, о чем громогласно заявил треском проскользнувшего по шкиву ремня...
Но аллилуйя - корень проблемы наконец найден! - нет в электронике чудес есть плохие контакты!!!
Оказалось что от одного из концевиков отвалился провод. Впрочем состояние другого было не многим лучше... Да и со всей проводкой дела обстояло подобным образом, ведь всё было изолировано термоусадкой, под которой состояние контактов не разобрать!
Монтаж проводки был выполнен так, что возникал резонный вопрос, о том откудова произрастают руки у того кто ЭТО сотворил - всё что могло быть сделано не так, было сделано!
Но благо у супружника в заначке нашлись старые соответствие шлейфы с посеребренными жилами, которые дочь успешно перепаяла - ребенку полезно знать как что устроено и должно быть по уму сделано. Даже штатный кулер на экструдере работать начал! До того крутился только тот, что был установлен дополнительно.
Так что, дорогие товарищи, в электронике чудес не бывает - только плохие контакты!!!!
Еще больше интересных статей
Профиль в KP3S Pro S1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
При движении стола консольная ось X&n...
Тем, кто писал мне, что качество моей печати недостаточно для продажи.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Придумал, экструдер.....
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
Зачем они термопластавтоматы в...
Попробуйте другую.
Тут я с вами не во всем соглас...
Здравствуйте, помогите решить...
Собственно вопрос к владельцам...
Здравствуйте, появился вопрос...
Нужно напечатать человеческий...