«Едритъ я бестолочъ» или беспощадный магнетизм
Дельта запечатала как надо — никаких проблем классических схем (линзу быстро осилил), но в процессе доводки до ума пришел к необходимости наличия шарико-магнитных шарниров.
Напечатал каретки с эффектором, вставил магниты, изготовил углепалки с шариками на концах и поставил на принтер.
Экструдер был дуал-директ, летающий на резинках. При перемещении эффектора короткие трубки боудена гнулись под большими углами, ибо жесткие и две штуки рядом.
Постоянно срывало эффектор с насиженного места, то бишь отрывало от шаровых тяг. Я сильно недоумевал — как же у людей все работает, а я такой простофиля?
В конце концов переделал всё обратно на обычные шарниры, чтоб не люфтили — всё стянул пружинками-резинками :):)……………….
……………….
Прошло время. Принтер был разобран на запчасти, собраны другие принтеры, сначала h-bot-ы потом переделаны на corexy, ибо не хватило жесткости.
И вот настал час, когда история прошла круг и вывела меня опять к дельте, только 32-битной, с диаметром стола под 260мм.
И тут я наткнулся вот на это видео……….. примерно со 2 минуты...
https://www.youtube.com/watch?v=rVTSs8ItDasУвидел в нем, как паренёк вкручивает обычный винтик посередь магнита, настраивает его и показывает, как он это делает. Кому интересно — посмотрите.
При правильном положении сердечника возрастает усилие отрыва шарика от магнита.
Я провел замер обычным безменом.
Без винта шарик отрывается с усилием примерно 0.5кг, при правильно вкрученном винте — усилие отрыва возросло в 3 раза до 1.5кг.
Вот така херня малята. Если б в своё время мне кто-нибудь об этом сказал, может я бы и не занимался круглосуточными улучшательствами и апгрейдами своих принтеров, а просто поставил на дельту свой китайский Bltouch, автооткалибровал и печатал)))))
И по традиции картинка……
Еще больше интересных статей
Угломер для регулировки стола.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настольный монитор состояния принтеров PICASO 3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но держать постоянно включенным...
Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.



Комментарии и вопросы
Паять их крайне нежелательно.....
а просто плоские батарейки тип...
тут как прмиер сама суть и фор...
Печатаю шестерню из PA6 на "др...
привет всем форумчанам, подска...
Добрый день, обыватели. Подска...
Всем здравствуйте знатоки в ми...