Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D сканера RangeVision Pro

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
14.08.2022
1152
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Обзор 3D сканера RangeVision Pro

Сегодня у нас в обзоре отечественный продукт. 3D сканер от Российской компании RangeVision. Что из себя представляет их профессиональная модель 3D сканера узнаете прямо сейчас!

Кстати, подписывайтесь на наш Telegram канал, мы запустили там новый розыгрыш, условия простые, подписаться и оставить один комментарий под постом о розыгрыше! Итоги подведем 16 апреля, с помощью генератора случайных чисел выберем автора комментария, проверим не написал ли этот автор больше одного коммента и если всё хорошо, отправим ему банку смолы от Elegoo, а именно Elegoo Water Washeble!

С вами LIDER-3D и это обзор 3D сканера RangeVision Pro!

  • Содержание
  • О компании
  • Внешний вид и комплектация
  • Технические характеристики
  • Программное обеспечение
  • Видео
  • Итог
  • Где купить?
  • Визитка LIDER-3D

О компании

Еще в 2008 году компания RangeVision начала заработку своих алгоритмов сканирования. В 2010 году компания была официально создана и в настоящее время RangeVision производят 3D сканеры со структурированным подсветом через всемирную сеть с более 40 партнерами.

Обзор 3D сканера RangeVision Pro

В наших обзорах уже появлялись устройства от RangeVision, но это были настольные варианты, сегодня расскажем про профессиональный вариант 3D сканера.

Внешний вид и комплектация

Внешне, RangeVision Pro оправдывает свое название, основной блок сканера выглядит более серьезно чем предыдущие настольные модели, но вместе с тем и более массивно.

Обзор 3D сканера RangeVision Pro

Комплектация стандартная для 3D сканеров, матирующий спрей, поля для калибровки, поворотный стол, штатив, комплект сменной оптики, USB накопитель с программным обеспечением. И всё это еще и поставляется в защитном кейсе!

Обзор 3D сканера RangeVision Pro

Технические характеристики

3D сканер RangeVision Pro - оборудование, позволяющее проводить измерения с метрологической точностью. Это первый российский 3D сканер, который прошел сертификацию Росстандарта в качестве измерительного средства. Устройство может использоваться на производстве, при организации контроля качества, в реверс-инжиниринге, обучении, дизайне и других отраслях.

Технология сканирования синим светом и камеры с разрешением 6 Мп позволяют получить максимально точные данные об объектах любой величины.

RangeVision Pro может работать в трёх режимах, вы можете использовать поворотный стол вместе с маркерами, поворотный стол без маркеров, а также сканировать в свободном режиме без поворотного стола (с маркерами или без).

Очень радуют возможные размеры сканируемых объектов, RangeVision Pro способен сканировать как мелкие объекты, так и крупные, например, части автомобилей. Независимо от размеров сканируемого объекта, точность и детализация остаются на высоком уровне.

Обзор 3D сканера RangeVision ProОбзор 3D сканера RangeVision ProОбзор 3D сканера RangeVision ProОбзор 3D сканера RangeVision Pro

Также очень порадовал процесс сканирования объекта с текстурой, еще не один сканер из тех что были у нас на обзорах не выдавал такой же хороших результат сканирования текстур.

Обзор 3D сканера RangeVision ProОбзор 3D сканера RangeVision Pro

Программное обеспечение

Обычно главной звездой при работе с 3D сканерами является программное обеспечение, и в данном случае можно с уверенностью сказать что оно удалось на славу.

ScanCenter NG, с которым работает RangeVision Pro, позволяет быстро обрабатывать результаты сканирования и оптимизировать полученные 3D модели с помощью автоматизированных функций. В результате вы получаете точную копию объекта в удобном формате для дальнейшего экспорта в CAD/CAM программы.

ПО от RangeVision Pro скорее всего будет сильно нагружать ваш компьютер, и работать с тяжелыми программами параллельно с процессом сканирования не получится, увы, такова цена высокого качества сканирования и широкого функционала программы.

Огромное количество настроек в ScanCenter NG позволяет вам полностью контролировать процесс сканирования и проводить детальную постобработку готовых сканов.

Например, одна из функций доступная в продвинутых настройках “Совмещение после сканирования” - позволяет совмещать два разных скана одного объекта с учетом его геометрических особенностей.

Функция оптимизации структуры - позволяет упорядочить структуру расположения мешей, что помогает при последующем сглаживании.

Обзор 3D сканера RangeVision ProОбзор 3D сканера RangeVision Pro

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) Руководство для начинающих по 3D сканированию и фотограмметрии2) Выбираем портативный 3D сканер: 5 вещей, которые нужно знать3) Обратное проектирование

Видео

А чтобы получше рассмотреть RangeVision Pro проследуйте к нашему видео обзору!

Видео с кейсом 3D сканирования автомобильного крыла и видео про настройки ScanCenter NG:

Итог

RangeVision Pro удивил нас, в хорошем смысле, это действительно профессиональное оборудование которое можно официально использовать для точных измерений, и этот “метрологический сертификат” не просто рекламная утка, на практике RangeVision Pro в полной мере оправдывает свои звания и заверения разработчиков.

ScanCenter NG, программное обеспечение от RangeVision, также не остается в стороне. Настроек хватает с головой, интерфейс чистый и понятный.

Кроме всего вышеперечисленного, RangeVision Pro это Российский продукт, он спокойно конкурирует с зарубежными аналогами, а в плане цены даже превосходит их, таким образом становясь отличным вариантом для компаний которым необходимо точное и детализированное 3D сканирование.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовала 3D сканер RangeVision Pro, вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а так же приобрести данное оборудование у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама