Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
10.08.2021
4855
29
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
QIDI Tech i-Box QIDI Tech S-Box

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

3D принтер QIDI Tech i-Box Mono — новинка от знаменитого китайского производителя, которая вышла на рынок в 2021 году. Устройство успешно развивает идеи, заложенные в предыдущую модель S-Box.

Содержание:

  • Вступление
  • Новый дисплей
  • Быстрая скорость печати
  • Новый матричный источник ультрафиолетового света
  • Улучшенный резервуар для смолы
  • Более прочная конструкция
  • Новейшее программное обеспечение
  • Внешний вид
  • Примеры печати
  • Видео
  • Итог
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Telegram, Instagram, YouTube, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Вступление

3D-принтер QIDI Tech i-Box Mono уже засветился в нашем списке лучших бюджетных 3D принтеров на смоле 2021 года, и теперь настало время рассмотреть его поближе. А посмотреть здесь есть на что, I-Box заметно обскакал своего предшественника, модель S-Box, практически по всем параметрам.

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Новый дисплей

Новая ЖК-матрица с диагональю 8,9 дюйма имеет разрешение 3840×2400 пикселей. 4К ЖК-дисплей позволяет создавать большие отпечатки и гарантирует превосходную точность.

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Максимальная область построения соответствует новой матрице, она составляет 192x120x200 мм. Удобные ручки по бокам печатной платформы позволят вам легко снимать и устанавливать печатную платформу во время работы.

Калибровка производится с помощью больших и удобных винтов.Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Также стоит упомянуть что матрица монохромная, а это значит что время экспозиции сократилось до 1.5 секунд.

3D принтер QIDI Tech i-Box Mono - узнать актуальную цену ◄◄◄

Быстрая скорость печати

Так как скорость экспозиции i-Box Mono составляет всего 1,5 - 2 секунды, максимальная скорость печати возросла до 60 мм/ч. Несмотря на такую высокую скорость, устройство остается весьма точным. Всё благодаря в целом прочной конструкции и некоторым деталям в частности, о которых чуть позже.

Новый матричный источник ультрафиолетового света

Высококачественные кварцевые линзы, через которые проходит УФ излучение, обеспечивают равномерную засветку рабочей области. В связке с новой конструкцией матрицы, i- box достигает великолепного уровня прочности отпечатков. Детализация при этом тоже не отстает, толщина слоя составлять от 0,025 до 0,1 мм. И кстати, не стоит забывать что монохромные ЖК дисплеи живут и работают очень и очень долго!

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Улучшенный резервуар для смолы

В QIDI Tech i-Box Mono установлен новый алюминиевый контейнер, оптимизированный для последнего поколения пленок FEP. Переработанная конструкция удваивает срок службы пленки FEP. Вместе с долговечным монохромным дисплеем, получается уже два очка в копилку под названием “Мне не придется менять кучу деталей в принтере каждый месяц” - ну не чудо ли?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

В копилку плюсов в плане эксплуатации можно записать еще то, что платформу после печати можно установить на ванну для смолы, для того чтобы дать стечь материалу в ванночку и затем с помощью фильтра слить отработанную смолу в отдельный контейнер.

Более прочная конструкция

В принтере используются двойные направляющие печатной платформы. Равномерный и плавный подъем обеспечивается высокоточными шариковинтовыми парами. Таким образом, точность оси Z может достигать 0,00125 мм.Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Такая конструкция повышает точность печати, а также компенсирует возможные проблемы из-за высокой скорости печати, да и в целом препятствует деформации модели при перемещении печатной платформы. Двигатель на оси Z оснащается высокопроизводительными и тихими драйверами TMC2209.

Новейшее программное обеспечение

Принтер совместим с новейшим программным обеспечением Chitubox версии 1.65, которое является удобным, функциональным и главное простым в использовании слайсером.Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Внешний вид

Вспоминая S Box невозможно отделаться от мысли, что чисто внешне он кажется довольно крупным, хоть он и не являлся самым большим принтером в истории человечества, но всё же боковой выступ на котором располагался экран управления слишком сильно… выступал? Возможно это вкусовщина, но тем не менее, I Box Mono лишился этого выступа, теперь он похож на футуристический шлем с откидным забралом. Производитель не использует “купол” в качестве крышки для печатной камеры, которые используются в более бюджетных устройствах. Система откидной крышки не только отлично защищает оператора от УФ излучения при работе, но и препятствует распространению запаха смолы во время печати. К тому же, в целом такая система с откидной крышкой намного удобнее в обращении.

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Подборка новых статей из раздела "База знаний": Как выжигать полимер HARZ Labs J-CastНастройка параметров 3D печати для работы с фотополимерамиРекомендации по постобработке изделий из фотополимеров HARZ Labs

Примеры печати

Фигурка Эмбер Genshin Impact, материал "Фотополимер Elegoo water washable resin Grey"

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Лягушки, материал "Фотополимер Anycubic Colored UV Resin Black"

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Зубы, материал "Фотополимер Harz Labs Dental Sand a1-a2"Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Дракон, материал "Фотополимер Anycubic Colored UV Resin Black"

Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?Обзор 3D принтера QIDI Tech i-Box Mono - *лучше во всём?

Видео

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Telegram, Instagram, YouTube, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Итог

Когда твой предшественник был хорош, а ты пытаешься быть лучше, без сравнения не обойтись. Мы говорили раньше и скажем сейчас, QIDI делают отличные устройства и каждая их модель найдет своё применение. Компания QIDI со своим новым 3D принтером QIDI Tech i-Box Mono с 4К матрицей и высокой скорость печати сделала уверенный и широкий шаг вперед. Наверняка QIDI еще ни раз покажет нам что-то крутое и прыгнет выше головы. А мы в Lider 3D, тем временем будем пристально следить за новинками и своевременно вам о них сообщать.

Вы можете купить представленные в обзоре 3D принтер и расходные материалы в нашем офисе в Москве, с гарантией и доставкой по России от официального дилера.

* - по мнению компании LIDER-3D

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама