Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
28.04.2022
987
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3Обзор на FlashForge Guider 3 Plus уже был, найти его можно ВОТ ЗДЕСЬ. А сегодня мы откатимся до базовых настроек.

С вами LIDER-3D и это обзор 3D принтера FlashForge Guider 3!

Содержание:

Линейка Guider 3

FlashForge Guider 3 - это профессиональный FDM 3D принтер, с высокой скоростью печати, системой управления материалами и другими интуитивно понятными функциями. Всё это призвано сделать мелкосерийное производство более быстрым и эффективным.

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3

Комплектация

Комплектация FlashForge Guider 3 никак не отличается от модели Guider 3 Plus.

На месте все необходимые инструменты, а также катушка PLA пластика и несколько пакетиков с силикагелем, который предполагается класть в отсек для катушки с филаментом, для того, чтобы сушить пластик.

Характеристики

3D принтер FlashForge Guider 3 — полупрофессиональный FDM-принтер нового поколения, обладающий удачной конфигурацией области построения и удобной заменой сопла.

Печатная область принтера составляет 300x250x340мм. Это меньше чем у модели Plus но всё еще довольно много. Рабочий стол принтера имеет подогрев до 110°C. В отличии от Guider 3 Plus, FlashForge Guider 3 предлагает два различных варианта платформы: стеклянную платформу и гибкую платформу из стального листа.

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3

Guider 3 получил оптимизированную автоматическую систему выравнивания и вспомогательную систему, чтобы гарантировать выравнивание во всех направлениях.

Высокочувствительный индуктивный датчик приближения обнаруживает и сохраняет начальные данные о плоскостности горизонтальной платформы и интеллектуально компенсирует высоту платформы по оси Z во время процесса печати для реализации автоматического выравнивания.

Скорость печати FlashForge Guider 3 составляет 250мм в секунду.

FlashForge Guider 3 оснащен высокотемпературным быстросъемным экструдер с максимальной температурой в 320℃. Благодаря быстросъемной системе, пользователи могут быстро снимать и заменять сопла, также, как в модели Plus.

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3

За счет экструдера и полностью закрытой камеры печати принтер может работать с любыми материалами, включая PLA, ABS, HIPS, PC, TPE, PETG, ASA, нейлон, стекло и материалы, армированные углеродом, и многое другое.

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3

В целом, в плане характеристик, FlashForge Guider 3 это Guider 3 Plus но меньше по размеру. Все самые важные части устройства, будь то экструдер, кинематика или платформа печати - есть как в модели Plus так и в базовой модели Guider 3.

Экран управления и подключение

Настройки принтера можно полностью контролировать с помощью 4.3-дюймового сенсорного экрана. На этом чувствительном экране пользователи могут просматривать видео в реальном времени, проводить онлайн обновление прошивки и многое другое.

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3

В плане подключения у FlashForge Guider 3 есть всё необходимое, USB порт, WiFi и Lan.

Программное обеспечение

Нарезку предлагается производить в брендовом слайсере FlashPrint 5. принципе этого слайсера хватит с головой для всех задач. FlashPrint 5 обеспечивает совместное управление несколькими машинами и интегрированное управление устройствами при мелкосерийном производстве.

Примеры печати

Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3Обзор 3D принтера FlashForge Guider 3

Видео

А чтобы внимательнее рассмотреть FlashForge Guider 3 - проследуйте к нашему видео обзору!

Итог

FlashForge Guider 3 это базовая модель из линейки Guider 3, он не такой большой как Plus, но кто сказал что всем нужны огромные 3D принтеры? По всем характеристикам Guider 3 показывает себя как профессиональное устройство, но при этом не занимает так много места как модель Plus. Если вы собираетесь заниматься мелкосерийным производством но не хотите чтобы 3D принтер занимал много места, Guider 3 от FlashForge идеальный вариант.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовал 3D принтер FlashForge Guider 3 - вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а так же приобрести данное оборудование у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама