Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2021
6189
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Creality HALOT-SKY Creality HALOT-ONE ANYCUBIC Photon Mono X

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

В этом году компания Creality отпраздновала седьмой день рождения, и в честь этого события она выпустила еще один новый 3D-принтер на смоле - Halot-Sky. Этот принтер является первым в грядущей линейке с приставкой “Halot”.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Компания Creality вовремя поймала волну популярности потребительской фотополимерной 3D-печати. По мере того, как все больше и больше людей открывали для себя потенциал печати смолой, вскоре возник спрос на более крупные версии принтеров. Компания Creality не первая, кто выпустил большой фотополимерный принтер, но она точно не остановится на достигнутом.Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Наделённый такими полезными функциями, как подключение к Wi-Fi, позволяющее обновлять прошивку одним щелчком мыши, 5-дюймовым цветным сенсорным экраном для выдачи инструкций и процессором ARM Cortex-A53, Halot-Sky имеет все признаки для того чтобы взлететь, и, довольно высоко.

Видео ролик взят с YouTube канала Creality

Также читайте свежий обзор на полимеризационную камеру (УФ-камеру) и Мойку Creality UW-02, на нашем сайте по данной ссылке.

С вами LIDER-3D и это обзор 3D принтера Creality Halot-Sky.

Содержание:

  • "HALOT" - новая серия
  • Камера для печати
  • Усиленная конструкция оси Z
  • "СУПЕР ПРОЖЕКТОР"
  • Подключение по WI-FI
  • ПРОЦЕССОР CORTEX-A53
  • Обновление прошивки "ОДНИМ ЩЕЛЧКОМ"
  • Откидная крышка
  • 5-дюймовый цветной сенсорный экран
  • Слайсер
  • Примеры печати
  • Видео
  • Итог

"HALOT" - НОВАЯ СЕРИЯ

У компании Creality в арсенале уже большое количество устройств которые подойдут для любых задач и для пользователей с любым опытом. Новая линейка с подзаголовком Halot начинается с 3D принтера Creality Halot-Sky, так как он первый в серии новых устройств, о нём мы сегодня и поговорим.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Instagram, YouTube, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиИсточник фото: www.serial-testeur.com

Камера для печати

Creality Halot-Sky имеет отличный объем печати, а именно 192x120x200мм. Он примерно такого же размера, как у Elegoo Saturn, но не дотягивает до таких конкурентов, как Phrozen Mighty 4K, Anycubic Mono X или даже модели LD-006 от Creality, которые предлагают значительно большую высоту по оси Z.Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Но ни разрешение ни область печати не являются главными преимуществами этого принтера, а о них чуть дальше.

УСИЛЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ ОСИ Z

Усиленная конструкция оси Z минимизирует сбои в печати и повышает общую точность, а также уменьшает количество некачественных слоев. При печати, особенно если вы печатаете крупные объекты, платформа должна перемещаться равномерно и плавно, усиленная ось Z как раз обеспечивает нужную плавность. При точности оси Z в 0,01 мм Creality Halot-Sky способен обеспечить высоту слоя в 10 микрон, что соответствует современным требованиям к фотополимерным принтерам.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Если говорить конкретнее, перемещение платформы осуществляется за счет двух рельсовых направляющих 15-го типоразмера и шарико винтовой пары. Крепится всё это к алюминиевому экструзионному профилю который создавался специально под этот принтер. Каретки направляющих больше чем у тех же i-Box и Mono X, что обеспечивает лучшую жесткость по оси Z.

"СУПЕР ПРОЖЕКТОР"

Компания Creality заявляет что создала новую систему засветки для Creality Halot-Sky. Так как фотополимерные принтеры используют Уф излучение для отверждения смолы, источник УФ свет является одной из самых важных деталей. Мощность нового источника света составляет 120 Вт и он обеспечивает исключительную равномерность засветки (целых 90% поверхности). Как же Creality добились таких показателей, только лишь за счет мощности УФ излучения? Конечно нет, здесь всё намного сложнее (и интереснее).

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиСуть этой новой системы засветки заключается в следующем: светодиоды светят на зеркало и отражают ультрафиолет на экран. Таким способом у нас максимально больший световой поток попадает на экран с минимальным рассеиванием. В обычных LCD принтерах под экраном располагается массив светодиодов. При таком расположении возникает рассеивание света и, соответственно, исключительно равномерный поток света. В Creality Halot-Sky свет направляется через зеркало передавая более плотный и равномерный световой поток.

Отсюда и 90% равномерности засветки, и ведь не соврали. Всё именно так, засветка отличная, не имеет полос и большого центрального пятна.

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) Рекомендации по постобработке изделий из фотополимеров HARZ Labs • 2) Как выжигать полимер HARZ Labs J-Cast • 3) Как производить качественную продукцию? • 4) Как выбрать хороший портативный 3D сканер

ПОДКЛЮЧЕНИЕ по WI-FI

Подключение по Wi-Fi означает, что мы можем сидеть за своими столами и говорить принтеру, чтобы он приступал к работе. Конечно, при условии, что там уже есть смола, и он подключен к сети. Если у вас нет Wi-Fi или вы предпочитаете традиционный способ, вы также можете передать файлы на принтер через USB-накопитель.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиКроме того, у Creality есть приложение, которое позволяет отслеживать состояние печати в режиме реального времени, если вы находитесь вдали от принтера и/или не можете побеспокоиться о том, чтобы пойти и посмотреть самому. Подключение по Wi-Fi делает многие вещи чертовски простыми, и им должно быть оснащено больше принтеров. Точка.

Хотя нет, не точка, ещё здесь есть возможность подключиться к компьютеру с помощью провода.

ПРОЦЕССОР CORTEX-A53

Если вы решите покопаться во внутренностях принтера Creality Halot-Sky, то в какой-то момент обнаружите процессор Cortex-A53. Это чип производства британской компании ARM, который широко используется в таких устройствах, как смартфоны, планшеты, автомобильные информационно-развлекательные системы и даже игровые приставки Nintendo Switch. Этот процессор обеспечивает отличную производительность Halot Sky. Еще в Halot Sky установлены микроконтроллеры STM32F103 и драйвер DM542 - всё таки на одном процессоре далеко не УЙДЕШЬ (здесь могла быть шутка про шаговый двигатель). Сам шаговый двигатель кстати Nema 23.

Обновление прошивки "ОДНИМ ЩЕЛЧКОМ"

Имея в своём арсенале подключение по WiFi, 3D принтер Creality Halot-Sky действительно может обновлять прошивку одним щелчком. Всё что вам нужно, это зайти в нужное меню и нажать кнопку remote upgrade. И всё, оно правда обновится.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Правда, если вам понадобится откатиться на более старые версии прошивки, вам понадобится опыт работы с операционной системой OpenWRT и её консолью.

Откидная крышка

Halot Sky имеет удобную откидную крышку, очень приятное дополнение к общей комфортности работы. Крышка защищает пользователя от УФ излучения и камеру печати от попадания пыли и от других внешних воздействий. Такие крышки постепенно становятся стандартом в мире 3D печати и это не может не радовать.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

5-дюймовый цветной сенсорный экран

Нет ничего необычного в том, чтобы увидеть сенсорный экран на принтере в 2021 году, но 5-дюймовая версия установленная на Halot Sky вертикальная, поэтому выглядит непривычно. Экран цветной и четкий, и с ним действительно приятно работать, и что еще нужно от хорошего экрана управления? К тому же за счет общего дизайна устройства, к вертикальному экрану быстро привыкаешь.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиИсточник фото: www.serial-testeur.com

Слайсер

HALOT Box - так называется слайсер. И он полностью ориентирован на новичков. В нём нет огромного количества функций, поэтому неопытный пользователь не потеряется в интерфейсе. Кто-то может сказать что это минус, ведь опытным пользователям нужно больше функций! Пока может и минус, для опытных, но это пока. Компания Creality активно развивает идею своей экосистемы, в которую будут входить все модели принтеров. Соответственно и в слайсере появится поддержка других моделей и больше функций. К тому же, рано или поздно, поддержка устройств из линейки Halot появится и в сторонних слайсерах типа Chitubox.

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Видео ролик взят с YouTube канала Creality

Примеры печати

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Источник фото: www.serial-testeur.com

Видео ролик взят с YouTube канала Creality

Сравнение печати Creality Halot-Sky и Anycubic Photon Mono X

Белые зубы - Creality Halot-Sky

Черные зубы - Anycubic Photon Mono X

Обзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печатиОбзор 3D принтера Creality Halot-Sky • Революция в фотополимерной 3D печати

Видео

Итог

Creality Halot-Sky совершает революцию. Громко сказано? А вот и нет, новая система засветки есть? Есть! Крутая механика есть? Есть! А то, что он первый в целой линейке новых устройств - не забыли? То-то же. Creality определенно нацелены делать круче, выше, мощнее и Creality Halot-Sky первый но мощный прыжок вверх.

Приобрести все модели линейки HALOT от Creality можно в компании LIDER-3D.

3D принтеры:

Полимеризационная камера (УФ-камера) и Мойка:

Все модели доступны для покупки в Московском офисе, с гарантией и бесплатной доставкой по всей России.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Instagram, YouTube, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье