Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITE

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2021
2566
1
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
Creality HALOT-SKY Creality HALOT-ONE ANYCUBIC Photon Mono X

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITE

После выпуска принтеров Halot Sky и Halot One компания Creality выпустила третий принтер серии Halot - Halot Lite.

Это настольный фотополимерный 3D-принтер среднего размера, который, может потягаться с такими моделями, как Elegoo Saturn. Что конкретно из себя представляет Halot Lite узнаете в этом материале.

Содержание:

  • Продолжение серии Halot
  • Объём сборки
  • Разрешение
  • ILS новая технология засветки от Creality
  • Подключение по WI-FI
  • Процессор
  • Слайсер Halot Box
  • Фильтр с активированным углём
  • Примеры печати
  • Видео обзор
  • Итог

Продолжение серии Halot

Компания Creality начала свою линейку 3D принтеров Halot с выпуска Halot One. В целом в арсенале компании уже большое количество устройств которые подойдут для любых задач и для пользователей с любым опытом. В новую линейку устройств также вошли принтеры Halot Sky, и Halot Lite о котором сегодня и пойдет речь.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITE

Объём сборки

В бюджетной фотополимерной 3D-печати есть два критических фактора, которые обычно рассматриваются перед принятием решения о покупке. Первый - это объем сборки. 3D-принтеры на основе ЖК-дисплеев сегодня доступны во всех формах, размерах и цветах.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEHalot Lite является середнячком по объему сборки: в его распоряжении 192x120x200 мм печатного пространства. Он больше чем Halot One или скажем Elegoo Mars 3, но меньше, чем такие огромные принтеры, как Sonic Mega 8K от Phrozen или Elegoo Jupiter.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEНесмотря на название, Creality Halot Lite может сравниться с Elegoo Saturn S, Phrozen Sonic Mighty 4K и Anycubics Photon Mono X - которые являются средними и крупногабаритными фотополимерными 3D-принтерами.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITE

Разрешение

Для получения более детализированных результатов необходимо больше пикселей. Чем больше область построения, тем больше пикселей требуется ЖК дисплею. Halot Lite имеет разрешение 3840x2400 пикселей, или по простому 4K - это соответствует точности 50 микрон по XY на площади построения 192x120 мм. Эти характеристики на одном уровне с другими 3D-принтерами среднего размера, включая Elegoo Saturn.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEДостаточно ли такого разрешения для хорошей, детализированной печати? Мы утверждаем, что да, достаточно. Отличный уровень детализации заметен на моделях даже невооруженным взглядом.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEК тому же Halot Lite, так сказать, уравновешивает свое не самое высокое разрешение своим монохромным ЖК-дисплеем. Это означает, что он печатает быстро - всего несколько секунд на слой - и имеет более длительный срок службы по сравнению с обычными ЖК-дисплеями, используемыми в старых принтерах.

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) Как производить качественную продукцию? • 2) SLA против SLS - простое объяснение • 3) Лабораторный микроскоп на 3D принтере • 4) Что такое HIPS и как им печатать

ILS новая технология засветки от Creality

Помимо объема и разрешения, источник света - является еще одним важнейшим элементом 3D-принтера на основе ЖК-дисплея.

Компания Creality разработала новый источник света для принтеров серии Halot. Состоящая из 12 специальных сферических ламп, каждая из которых состоит из четырех светоизлучающих диодов, эта система, по утверждению Creality, гарантирует равномерность засветки более 80% по всему печатному слою.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEСуть этой новой системы засветки заключается в следующем: светодиоды светят на зеркало и отражают ультрафиолет на экран. Таким образом мы получаем максимально больший световой поток, который попадает на экран с минимальным рассеиванием.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEЭто обеспечивает отсутствие таких проблем, как неравномерное отверждение по всей области построения, а также повышает точность печати.

Подключение по WI-FI

С функцией удаленного управления по WI-FI вам не придется стоять над принтером в ожидании чуда. Удаленное управление делает работу с принтером не только в разы комфортнее, но и безопаснее, в конце концов вам не придется вдыхать испарения от фотополимерной смолы. Конечно, для передачи файлов можно использовать USB-накопитель, но зачем, если удаленное подключение отлично работает?

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEПомимо удаленного управления, подключение по Wi-Fi позволяет обновлять прошивку "одним щелчком" и интегрировать ее с приложением Creality App и облачной платформой компании. С помощью приложения можно отслеживать состояние отпечатков в режиме реального времени, если вы находитесь вдали от принтера.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITE

Процессор

Во всех принтерах серии Halot компании Creality используются процессоры ARM Cortex, разработанные британской компанией ARM.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEТакой процессор обеспечивает высокую производительность, и соответственно, плавность всего интерфейса и управления. Наряду с 64-битной четырехъядерной высокопроизводительной материнской платой, Lite обещает высокую вычислительную мощность и высокую мощность обработки изображений для обеспечения стабильной точности печати.

Слайсер Halot Box

Наряду с серией Halot, компания Creality также выпустила новое программное обеспечение для нарезки - Halot Box. Это простой, понятный, нарядно одетый маленький слайсер. При выпуске вместе с Halot Sky и Halot One, Halot Box не хватало жизненно важных функций для нарезки при 3D-печати смолой, таких как углубление и возможность создания отверстий в отпечатках. Однако недавние обновления позволили довести слайсер до совершенства, и теперь он способен выполнять основные функции фотополимерной печати, наряду с такими популярными программами как Lychee или ChiTuBox.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEДля тех, кому нужен более изысканный внешний вид слайсера и более продвинутые настройки, Halot Lite также совместим с Lychee, включая беспроводную функциональность.

Фильтр с активированным углём

И последнее, но не менее важное: Creality Lite оснащен системой фильтрации воздуха с активированным углем, расположенной в задней части принтера. Помните, что 3D-печать смолой не самый приятный процесс в плане запахов. Вы должны печатать только в хорошо проветриваемом помещении. Фильтр с активированным углем положительно влияет на комфортность и безопасность при печати, уменьшая количество испарений от смолы. К сожалению никто пока не изобрёл бесконечных фильтров, поэтому в конце-концов его нужно будет заменить.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEКроме фильтра в Halot Lite реализована специально разработанная двойная система рассеивания тепла. Это точная интеллектуальная система быстро обнаруживает источник чрезмерного тепла и остужает нужное место.

Примеры печати

Модели печатались с использованием смолы Creality WaterWasheble. Настройки печати были следующие: высота слоя 50 микрон, время засветки 3.4сек, время базы 35 сек, скорость 3 мм/сек, время задержки включения дисплея 4 сек.

Обзор 3D принтера Creality HALOT-LITEОбзор 3D принтера Creality HALOT-LITEОбзор 3D принтера Creality HALOT-LITEОбзор 3D принтера Creality HALOT-LITEОбзор 3D принтера Creality HALOT-LITEОбзор 3D принтера Creality HALOT-LITEОбзор 3D принтера Creality HALOT-LITE

Видео обзор

Итог

Фотополимерный 3D-принтер Creality Halot Lite это отличный принтер, простое и понятное управление позволит даже самым неопытным пользователям легко приступить к первой печати. А наличие множества полезных функций приятно удивит более опытных мейкеров. Creality Halot Lite уверенно занял позицию в середине, между бюджетными устройствами и более дорогими профессиональными, и это совсем не плохо. На рынке не так много хороших устройств среднего сегмента, как в ценовом смысле, так и в плане функционала.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовали Creality HALOT-LITE вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам и приобрести данное оборудование у нас на сайте LIDER-3D.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Instagram, YouTube, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье