А сушилка то SUNLU S2 с сюрпризом!
До этого пересмотрел и перечитал кучу обзоров. И практически в каждом говорится, что это хорошая сушилка которая могла бы стать ещё лучше, если бы в ней был вентилятор для удаления влаги высвобождающейся в результате нагрева.
Некоторые пользователи пытались исправить это недоразумение самостоятельно. Например как на фото ниже.
Такое размещение вентилятора конечно тоже возможно, но по моему не лучшее.
Почему бы не установить его например в самой нижней части, напротив разъёма питания?
Решил проверить так сказать на практике.
Отвинтил два самореза и снял деталь с ножками. А там....
там меня ждал приятный сюрприз - китайские товарищи уже проделали большую часть работы за меня :)
Они уже заботливо установили, закрепили и подключили замечательную 40х10 улитку на шарикоподшипниках!
Мне осталось лишь просверлить в платформе с ножками напротив улитки несколько отверстий.
И перевернуть саму улитку, что бы она смогла забирать воздух через просверленные мной отверстия.
Улитку китайцы закрепили на двух саморезах D=1,95mm L=6mm.
Для крепления в нужном положении мне потребовались саморезы L=12mm.
Причин две:
1. Крепление на вентиляторе не симметрично.
2. Желательно одеть на саморезы, под крепление вентилятора, втулки. Например из используемой нами трубки. Это позволит оставить просвет между плоскостью вентилятора и плоскостью, к которой он теперь будет повернут крыльчаткой.
У меня под рукой оказались саморезы с D=2,5mm Они так плотно вошли в отверстия крепления в вентиляторе, что он надёжно завис на них и втулки уже не понадобились.
А ещё можно не думать вставлять втулки, а просто удалить все элементы о которые вентилятор смог бы задеть лопастями.
Дополнительных отверстий для выхода влажного воздуха делать не стал. Только вынул вставки из обеих отверстий для подачи филамента.
Считаю достаточно будет и одной, во вторую запихнул конец трубки для подачи филамента из сушилки на печать.
P.S. свой экземпляр сушилки получил 5 июля 2023 г. Заказывал 3 июля 2023 г. на Озон Код товара: 798547035
Еще больше интересных статей
Печать на фотополимерном принтере anycubic photon mono m5s pro
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ну что - после 8 (почти) лет работы с Anycubic Kossel Linear Plus - взял таки себе Creality K1C! Буду благодарен умным советам :-)))
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
MMRU (Multi Material Russian Upgrade) (Часть 6: Анонс новой механики)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Нет
Поддерживаю. Парусность у тако...
На мой взгляд, и судя по описа...
короче ситуёвина. сорвал 2 бол...
Добрый день.Подскажите пожалуй...
Здравствуйте всем, буквально в...
Порекомендуйте какие nema 17 в...