Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

4MAX, немного заметок по итогам года ленивопечати

ebragim
Идет загрузка
Загрузка
11.02.2019
1116
7
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Ранее были вопросы, вот тут, показывали текущие дела с принтером.

АП по результатам работы.

1) поменял голову на титан аэро. Стало конкретно легче пластик менять, особо разницы больше не заметил. Ну да, ещё не щёлкает, если стол откалибровал слишком плотно к соплу.

2) Купил малинку последнюю, поставил октопринт и клиппер. Слайсю в симпли, настроил скрип, чтобы после сохранения файла gcode из симплифая он сразу лился в октопринт. Как я раньше жил без этого?.. Настройка клиппера доступна детям даже. Карта в малинке на 32 гига, и хранит архив всех печатей, в имени файла базовые параметры пишу (типо 'болт-окулус-слой02-пла').

3) понаставил плагинов в октопринт. Попечатал пару кило. Удалил почти всё, кроме улучшенных графиков, настройки UI, помощника по калибровке, кнопки преднагрева. Игрушки это всё, даже камеру снял пока, неудобно её в корпус запихивать, ни черта не видно всё равно.

4) Напечатал запчасти для принтера: закрывашку платы дисплея, крутилки настройки стола, держатель проводов стола, обдув вырастил двойной на фотоне, сломал его уже два раза (фотополимер хрупкий шопипец, надо попробовать напечатать на самом принтере), держатель катушки посередине бока, каретку для титана. Кстати, любое навесное просто прикручивается к принтеру саморезами короткими, удобно.

5) Неудобно разбирать. Проклял всё, пока делал каретку для титана. Часа 2 корячишься, крутишь его, стенки снимаешь, разбираешь... А оно не так, как представлял. Собираешь, вносишь изменения, печатаешь, и снова по кругу... Как было просто с клоном прусы3...

Планы:

6) Собираюсь валы по Y поменять на более толстые и длинне, заодно освоить печать пластиковых подшипов для валов. Из плюсов: прочнее, валы всё равно неподвижны - на вес пофиг, сделаю длинее немного и просверлю дырки в передней панели для доставания. Тогда снятие оси Х станет гораздо удобнее. Ещё надо синхровал увеличить (который передаёт вращение мотора Y на левую сторону принтера) - он пластилиновый, как бы его не начало гнуть.

7)сделать бокс для пластика с осушителем, и поставить под принтер, протянуть по количеству катушек трубок вверх к принтеру. Чтобы бобину не менять, просто вытянул остаток, из другой трубки потянул новый пластик и заправил.

8 ) сделать крышку из контейнера икеевского. Не, не для изоляции, достало пыль внутри вытирать.

9) сделать освещение внутри

10) отлить ножки из силикона мягкие, пока отрезал полосу от геймерского коврика для мыши толстенного, свернул в 2 раза и прошил, да на 4 таких штуки поставил. При печати перестал качать стол и превращать столешницы в динамик, но всё равно на быстрых перемещениях около него чувствую вибрацию пола. Какого соседям снизу, страшно представить.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама