Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Уменьшаем время печати [ЛАЙФХАК]

dinar117
Идет загрузка
Загрузка
24.04.2019
2968
12
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Всем привет друзья, возможно кто - то уже знает про этот лайфхак, однако для себя я его открыл совсем недавно, и решил поделиться с другими.

Особенно хорошо этот способ помогает при печати больших деталей. Как правило когда мы печатаем большую деталь очень много времени занимает печать начальных слоев. Которые отвечают за адгезию. Для примера скажу что как - то я печатал большую деталь с широкой начальной областью. Тогда на печать начального слоя у меня ушло примерно 2 с половиной часа.

Итак, в чем суть способа.

1. Ставим модель на печать

2. Печатаем первый слой с небольшой скоростью 10-15

3. Как только первый слой хорошо пропечатался, и принтер пошел на укладку второго слоя. Втыкаем скорость 220. Это пока максимальная которую я пробовал.

Как вы уже поняли принтер начинает печатать во много раз быстрее, от этого укладка первых слоев занимает не 2-3 часа, а минут 30. После этого, когда начинается основное заполнение, уменьшаем скорость до нужной нам. У меня это 100-120.

Многие могут сказать о пропусках при печати и т.д. Тестировал я этот способ уже много раз и пропусков на начальном заполнении не обнаружил. Принтер у меня Tevo Nereus. Не знаю как будет работать этот способ на других принтерах но у меня все гладко, на адгезию это никак не повлияло. Печатаю пластиком PLA от FDPlast.

В среднем время печати сокращается на 1-2 часа. Не много, но это лучше чем сидеть и ждать 'пол дня' пока принтер распечатает первые слои.

Надеюсь данный способ будет многим полезен. Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама