Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.

D!al Up
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2019
4626
8
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8

Всем здравствуйте. Надоело тряпочкой завешивать принтер от сквозняков (ну реально полотенчик вешаешь через магнитики и норм печатает), и решил таки на работе из отходов производства дверку заделать. В одной рекламной конторе регулярно берем профиль для стендов алюминиевый, мелких обрезков естественно море остается. Вот эти куски и стали основой для дверки. Дальше находим под ногами кусок оргстекла прозрачного, нашлось толщиной 2 мм. и почти не поцарапанное, в общем пойдет. Все это дело режем по науке, собираем. Рисуем\печатаем петли и ручку, чуток обрабатываем, чтобы не сильно страшно было на вид.Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.

Вот тут есть у рекламщиков (ну еще вроде оконщики пользуют эту жижу) COSMOFEN 10 - это слаборастворяющий очиститель пластика, так вот, если им протереть безворсовой салфеткой детали из АБС пластика, то вид у них очень таки улучшается.Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.На первом фото до протирки, а вот на этом уже после. Если расстараться, то жижа разглаживает пластик очень неплохо и придает несильный блеск. Воняет пожалуй похлеще ацетона, помещение должно быть с вытяжкой, ну или проветриваться хотя бы. Да, кстати и о профиле, вот он.Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.Собирается специальными уголками, с ними есть нюанс, надо сточить винты сзади, чтобы они не выпирали и тогда дверца будет прилегать очень плотно. В наличии имеются мелки черные саморезики, вот такие.Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.Ими все окончательно собираем и получается замечательная дверца!Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.Для того, чтобы стекло четко прижималось, нужно будет еще пружинок специальных прикупить, ну или просто аккуратно подклеить стекло к рамке. 

Теперь, чтобы дверца плотно прилегала к принтеру и надежно удерживалась закрытой, сверлим в профиле сзади пару отверстий и вклеиваем на клей пару магнитиков. Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.Клей этот густой и идет с отвердителем, при совместном использовании можно вот так вот заливать детали клеем и на выходе результат будет наподобие эпоксидки, только процесс склеивания намного быстрее проходит. И собственного говоря дверца готова.

Крутим ее к принтеру, сверлим в корпусе напротив магнитов в дверце отверстия, вклеиваем туда магниты и получаем очень надежный прижим дверцы в закрытом положении. Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.Все вполне красиво выглядит. На всякий выложу здесь модели петель и ручки, вдруг кому зайдет. Ну и напоследок фото с открытой дверцей.Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.Здесь как раз видно прижимные пружинки в дверке и вклеенные встречные магниты в корпусе принтера. 

Всем удачной печати!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама