Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Выбор 3D-принтера

bakassa
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2018
717
15
Вопросы и ответы
Всем привет.

Вопрос наверняка заезженный, тем подобных много, но ни в одной не смог найти ответы на интересующие меня вопросы.

Имеем:

1. Знания о 3D-печати / моделировании: чуть больше, чем 0. Осваиваю сейчас компас и блендер, почитываю уже как несколько месяцев 3дтудей. Попутно изучаю программирование мк.

2. Цель: развлечение себя любимого и, возможно, ребенка.

3. Бюджет: до 15т.р. Конечно, он может чуть-чуть пойти вверх, но это должно быть что-то 'за 15 - жигуль, а вот 16 - мерс'.

4. Состояние при покупке: хотелось бы в разобранном виде ) Ну, просто интересно самому собрать, хоть и по инструкции. Думаю, если уж погружаться, то пройти через все круги ада )

5. Текущие варианты: на самом деле выбираю между Анет А8 и А6. Оба варианта укладываются в бюджет, разобраны, по отзывам выдают вполне себе адекватное качество и требуют допиллинга (это тоже плюс).

Почему вообще появилась тема:

Казалось бы принтер выбран, мебель заказана, деньги отложены и тут натыкаюсь на конструктор 'ZAV MAX PRO'. Не совсем попадает в бюджет, но зато и с корпусом, и в блогах мелькает, и качество по фото ничего так. А теперь главный вопрос - а есть ли ещё подобные варианты 3д-принтеров за указанный бюджет? Или не париться и взять А6? Понятно, что хочется выжать максимум из соотношения цена-качество-развлечение.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама