Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Шестерни экструдера witbox 2

dimas6000
Идет загрузка
Загрузка
31.10.2017
1731
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Witbox 2
Здравствуйте. Не смог найти информацию в интернете об устройстве экструдера witbox2, есть с ним проблема. Принтер достался бу, на работе, изначально не печатал, был забит. С этим разобрался, но всплыла проблемная подача пластика. Неравномерно выдавливается нить, из-за этого получаются плохие модели. Разобрал экструдер, и увидел, что прижимная шестерня и шестерня на двигателе разного размера по ширине. Собственно вопрос, так и должно быть и я чего-то не понимаю, или всё же это до меня шестерню на моторе заменили?

Если смотреть через отверстие для подачи пластика при снятом хотэнде, видно, что шестерня подачи, которая на моторе, перекрывает отверстие лишь до середины, прижимная же покрывает полностью.

И еще шестерня мотора упиралась в блок прижимной шестерни и оставила где-то 0.5 мм выработки. Сейчас временно попробовал сделать прокладочку, чтобы чуть сместить двигатель назад, но в общем-то не особо это и помогло. Стало получше, но всё равно подача пластика неровная.

Ещё не очень понятно как должна быть отрегулирована сила прижимной шестерни, можно довольно сильно зажать пружину, а можно ослабить. И в общем-то особой разницы нет в печати, только при сильном зажатии возникает странный треск при печати, как мне кажется это шестерни подачи прощелкиваются по прутку.
Шестерни экструдера witbox 2
Шестерни экструдера witbox 2
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама