Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблемы с печатью и еще немного ...

3aHo3a
Идет загрузка
Загрузка
06.04.2016
1310
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Prusa i3 Kit
Принтер пруша. Проблем несколько. Пытался решить самостоятельно но пока не очень получается... Требуется совет более продвинутых пользователей. Итак собственно сами проблемы:

1) пока ковырялся с принтером перетянут канал в котором находится тефлоновая трубка и сломал его. Купил болт М6 с гайкой. Токарь просверлил в нем отверстие. теперь возникает проблема такого плана. Пластик начинает вытекать из под прижимного болта. ( пытался использовать фум ленту но ее выдавило по ходу...)
Проблемы с печатью и еще немного ...
2) при попытке напечатать модель без рафта после ее снятия со стола нижний слой отделяется и получается вот такая картина ( стол 50, экструдер 210, не знаю обязательно или нет но так же наношу клей карандаш).
Проблемы с печатью и еще немного ...
3) при попытке печати АБС стол и хотэнд нагреваются до 100/240 градусов соответственно. Но сразу же после начала печати температура начинает падать. Что естественно приводит к отсутствию подачи пластика и отсутствию прилипания его же к столу (тут клей по ходу не помогает).

P.S. Сразу скажу. Таких вещей как каптоновая пленка, скотч 3М и тефлоновых трубок (то биш специфических расходников) достать практически невозможно.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама