Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Принтер поддерживает температуру сопла некорректно

Andrey147
Идет загрузка
Загрузка
20.08.2018
1271
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
возник такой вопрос: разве принтер не должен поддерживать строго заданную температуру сопла с дельтой в 1-2 градуса?

Принтер китаец Анет А8. Понятно, что дешевый, значит и взятки гладки. Но это не похоже на погрешность измерений датчика. Поведение проблемы следуещее: задаю температуру 210гр, допустим. Печать не запускается. Просто зависает на уровне +- 200гр. Хорошо, думаю может кривой блок питания, не хватает мощи, снижаю температуру до 200, нажимаю запустить печать - температура доходит до около190гр, и снова не запускается. Ладно, подогрел сопло слегка зажигалкой - оле! Пошла печать, в процессе которой я с легкостью поднял заданную температуру до 230. Реальная температура измеренная штатным датчиком поднялась при этом до 215. Меняя скорость печати и обдув температура тоже начинала гулять, а программа принтера при этом не считала нужным регулировать мощнность на нагревателе, подгоняя температуру к заданной.

Вот так и живём, запускаю принтер по предворительному подогреву открытым огнем, потом пляшу с бубном подгоняя температуру вручную.

Вопрос: бывали ли похожие ситуации? Поможет ли замена блока питания? Или дело в прошивке? ( я так понял там ардуиновский чип стоит)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама