Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Остановка печати SBase Смузи. Пятая серия.

gregoryb
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2017
1927
29
Вопросы и ответы
Пару дней назад писал четвертую, вот ссылкаИли вкратце:

При печати с карты в экране ТФТ32 на втором или третьем-четвертом слое происходит остановка печати. Ощущение, что плата просто перезагружается. Моторы 'ослаблены' грелки остывают, вентиляторы выключаются. Связь с экраном теряется до перезагрузки. Раньше можно было напечатать с карты в самой SBase или по проводу с компьютера, но теперь и в этих случаях принтер останавливается.

Тогда после перепрошивки на смузи (была паршивка МКС) принтер вроде бы стал печатать то, что мне нужно без остановки, но осадочек остался, поскольку одну деталь он все равно не печатал (при повторном создании gcode файла напечатал).

Эти дни принтер печатал практически без остановки (4 детали по 12-16 часов каждая) Последнюю закончил утром. Отдохнул и вернулся к прежней проблеме.

Вопрос такой. Есть ли такие настройки в конфиге смузи, поставив которые можно вызвать подобное? Я, конечно, аккуратно его правил когда-то (когда собирал принтер), но мог и накосячить где-то, не разобравшись.

Ну и классически, еще варианты.

PS Наводки и прочий рандом отпадает, слишком близки точки остановки при печати из одного файла. Ошибки в коде тоже, остановки происходят не на одном и том же месте.

PPS Вот например видео остановки печати.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама