Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Остановка печати SBase Смузи. Четвертая серия.

gregoryb
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2017
925
17
Вопросы и ответы
Или еще какая, уже не помню.

Примерно полгода печатаю на собранном по инструкциям Ивана ультике на базе SBase с TFT3.2.

Уже несколько раз имел проблемы с неожиданной остановкой печати. ДжиКод записываем на карту, карту суем в ридер экрана (ТФТ32) и запускаем печать. На втором или третьем слое она останавливается. При этом если записать файл на карту самой SBase и запустить печать по локальной сети она работало. Так же и с печатью с компьютера.

И эту проблему я уже несколько раз 'решал'. Она вроде как 'решалась' после того как я:

1 Экранировал шлейф SBase-TFT

2 Форматировал полным форматированием карту

3 Снизил скорость передачи данных по этому шлейфу.

После каждого их этих шагов проблема исчезала. Но вот она снова тут. И на этот раз печать с самой SBase тоже останавливается. Я подумал что это все из-за того, что я переделал охлаждение, замени улитку, которая орет как пилорама, на направленный фен собственной конструкции с хорошим сороковым вентилятором. Но ничего не греется. Даже на всякий случай поменял термопасту. Все то же.

На этот раз между моделями общее время. Примерно 6 минут 30-40 секунд от запуска файла до остановки. При этом место разное, то есть существует разброс в 5 или 10 секунд.

GCode здоров, проверено разными курами и разными здоровыми моделями.

Какие будут версии?

ЗЫ Начинаю склоняться к мысли о том, что надо просто заказать новую SBase. Может просто какой-то брак создает плавующий глюк, который зависит от десятка факторов.

ЗЗЫ Плату изучал, ничего не горело. Более подробное изучение затею если за день два не решу. Наверное просто сниму на все 30 мегаписькелей да и выложу на растерзание знатокам :)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама