Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Купил свой первый 3d принтер, есть вопросы.

madw0lf
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2019
730
9
Вопросы и ответы
Доброго времени суток.

Стал счастливым (?) обладателем Anet A2, купленном в mygadgetshop. Первые проблемы начались после распаковки, так как не положили трапецеидальный винт и его пришлось искать на местном радиорынке. При сборке особо проблем не было, хотя кое-где логика китайцев немного не соответствовала моей логике. При первой попытке печати, обнаружил что хотенд останавливается примерно в сантиметре от стола и ниже не идет, исправил передвинув концевик оси Z примерно на сантиметр вниз. Пока пробовал печатать в Cura, благо к ней на комплектной флешке шел готовый конфиг.

Теперь вопросы:

1. Хочу перебраться на Simplify3D, как конфиг Куры адаптировать для Симплифай, либо на что обратить внимание при ручной настройке слайсера?

2. Врезал в провод между БП и принтером штекер и гнездо, по типу как в ноутбуке, после часа работы оплавился штекер, КЗ нет - проверил тестером. Может сам провод от БП к принтеру поменять? Какое сечение брать? На БП указано выходное напряжение 12 Вольт, 20 Ампер, сам БП за полтора часа ощутимо нагрелся, стоит ли озаботиться охлаждением блока питания?

3. В комплект не положили обдув детали, принтер стоит на окне, пока первые пробы делаю АБСом Bestfilament, на следующей неделе жду катушку PETG от SynTech. Так ли важен обдув или им пока можно пренебречь? Принтер открытый, при необходимости можно открыть окно.

4. Стекла пока нет, в комплекте не было, можно ли печатать прям на столе или это не желательно?

Заранее спасибо за ответы)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама