Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Чем заменить электронику Wanhao D4S?

volkodav-69
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2017
699
2
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 4S
Достал меня сей аппарат Wanhao duplicator 4s.

В определенный момент перестал включаться. При включении пищит только раз в секунду и экран горит.

Если нажимать reset, то может раза с сотого он соизволит стартануть, после чего работает до следующего выключения питания без проблем. Поначалу-то он запускался после однократного нажатия reset, но чем дальше - тем хуже. Отправил видео в службу поддержки - они вроде как переслали вопрос китайцам, но мы-то с вами понимаем...

Плату управления, тем временем, я из принтера вынимал, подозрительные контакты обнюхал и пропаял, отключал все, без чего она не может стартануть - все без толку.

И вот зародилась у меня шальная мысль: А не купить ли мне набор Arduino Mega 2560 r3 + RAMPS 1.4 с драйверами (а то и старые подойдут) и воткнуть вместо родного железа? Шаговикам и железу не пофиг-ли, откуда сигналы идти будут?

Я сам принтер с 'нуля' не собирал, всех тонкостей не разумею, вот и спрашиваю - пойдет идея? Благо наборы эти по полтора рубля на али, в то время, как родная плата аж 6 с полтиной.

И еще вопрос: Я так и не понял: Arduino Mega 2560 требует только 12 вольт питания или моим штатным блоком на 24 вольта не подавится?

Или какой другой комплект присоветуете, добрые люди?

Заранее спасибо за идеи.
Ответы на вопросы