Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE

PROTOTYPE co.
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2017
5459
32
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Статья относится к принтерам:
NABU mini

Приветствуем вас, уважаемые читатели 3DToday!

3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE
Так как мы уже давно не новички в сфере аддитивных технологий и всего что с ней связано, но о нас мало кто знает за пределами нашего города и региона, разрешите для начала представиться.

Наша компания - это команда молодых специалистов, которая сформировалась постепенно. Все мы родом из Тольятти, и все с разными интересами, увлечениями и образованием. Прошло почти целых 5 лет, прежде чем мы пришли к тому, что знаем и можем сейчас.

Итак, чем же мы можем похвастаться?

С 2012 года мы являемся одними из ведущих поставщиков прототипов на промышленные производства и предприятия автомобильного кластера Поволжья. За время существования мы сталкивались с изготовлением прототипов деталей, макетов, оснастки, вспомогательного оборудования и других компонентов для предсерийных образцов таких производителей как АвтоВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, Валео, ДСК и ряда других поставщиков. Мы смогли освоить и оптимизировать технологию прототипирования на столько, что она закрывает большинство наших потребностей и требований заказчиков на стадии опытных работ.

Еще одним из направлений, которое мы активно развиваем на своем производстве – это услуги литья мелкой серии в силикон и полиуретан. Активно отрабатываем применение технологии быстрого прототипирования в литье металлов, а именно при проектировании и изготовлении оснастки и выплавляемых моделей. В данный момент все работы мы выполняем только на оборудовании собственного производства.

Зачем мы пришли к Вам?

Мы пришли, чтобы представить Российскому рынку наш первый серийный продукт собственного производства - 3D-принтер под названием NABU mini от компании PROTOTYPE.
3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE
3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE
Область построения NABU mini составляет 200х200х200мм, минимальная толщина слоя – 50мкм. Габариты устройства 35,5х37х46,6. Вес – 15,4кг.

Во время разработки NABU mini, мы в первую очередь ставили перед собой задачу создать 3D-принтер любительского сегмента, который прежде всего отвечает таким требованиям потребителя как надежность, отказоустойчивость, отличное качество и скорость печати, удобство обслуживания и компактность. В результате NABU mini получил монолитный стальной корпус закрытого типа и полное отсутствие деталей из пластмассы в узлах механики. Особое внимание было уделено конструкции экструдера, которая сочетает в себе легкость обслуживания, малый вес и самое главное, позволяет работать практически со всеми видами материалов, присутствующими на рынке. Конструкция корпуса обеспечивает легкий доступ к экструдеру, который подключен посредством шлейфа.

Множество термопластичных материалов, используемых сегодня в 3D-печати требовательны к таким функциям, как подогрев рабочей платформы и стабильная температура рабочей камеры, 3D-принтер NABU mini создавался для работы именно в таких условиях и позволяет прогреть платформу до 120 градусов, при этом поддерживая в камере среднюю температуру 45C. Также в камере присутствует вентилятор, который обеспечивает равномерную циркуляцию разогретого воздуха во всем объеме рабочей камеры.

Эргономичное расположение органов управления и дисплея позволит удобно работать с устройством в независимости от расположения, будь то стол стул или стеллаж, а демпфирующие подставки компенсируют неровность выбранной поверхности. Распашные дверцы обеспечивают легкий доступ в рабочую зону, а также улучшают обзорность рабочего процесса печати.

3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE
3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE
3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE

Камера для пластика компактно расположена внутри объема 3D-принтера «NABU mini» за правой боковой дверцей. Это не только улучшает внешний вид принтера и защищает материал от пыли и грязи, экономит Ваше свободное место. Такое расположение катушки позволяет без труда менять пластик во время печати.

В комплекте с устройством вы получаете полный набор для обслуживания и работы, который также включает 4 катушки различного материала для Ваших первых экспериментов.

3D-принтер NABU mini от компании PROTOTYPE

Мы предоставляем на принтер гарантию 1 год и оказываем пользователям техническую поддержку онлайн в полном объеме.

В канун события 3D Print Expo 2017, которое проходит 13-14 октября в Москве, мы приглашаем всех посетить наш стенд на котором будут представлены установки.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама