Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

iMakr снимает с полок новейшие 3D-принтеры MakerBot на волне возмущения среди покупателей

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2014
8111
6
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
MakerBot Replicator
iMakr, одна из крупнейших сетей по продаже 3D-принтеров, заявила о прекращении продаж принтеров MakerBot новейшего, пятого поколения. Согласно компании, этот шаг принимается в связи с большим количеством негативных отзывов покупателей о качестве изготовления, надежности и технической поддержке новых 3D-принтеров MakerBot. На данный момент под запрет попадают флагманский Replicator и принтер для крупногабаритной печати Z18. О MakerBot Replicator Mini пока ничего не говорится.
iMakr снимает с полок новейшие 3D-принтеры MakerBot на волне возмущения среди покупателей
Однако, iMakr не спешит избавляться от MakerBot четвертого поколения. В частности, компания считает, что «MakerBot Replicator 2X доказал свое право называться одним из лучших 3D-принтеров с двойным экструдером на рынке». Продажи этого устройства продолжатся.

В то время как MakerBot позиционирует Replicator пятого поколения в качестве технологии, «определяющей новый стандарт простоты использования, качества и надежности», многие из покупателей iMakr выразили свое несогласие. 3D-принтер стоимостью в $2 900 получил массу негативных отзывов из-за бракованных экструдеров, низкого качества изготовления в целом и неудовлетворительной службы технической поддержки.

Что же касается MakerBot Z18, то это устройство стоимостью в $6 500 было заявлено как «идеальная платформа для работы над большими проектами» с дополнительным обещанием постоянного обновления программного обеспечения. На деле же, Z18 столкнулся с серьезными задержками поставок, что непозволительно для коммерческих пользователей, на которых и было нацелено это устройство.

Подобного рода заявления могут подорвать репутацию производителя 3D-принтеров, входящего в корпорацию Stratasys, ведь iMakr – один из лидирующих продавцов в мире, известный своей привередливостью, когда дело доходит до контроля качества изготовления и поддержки.

В то же время, iMakr объявила о расширении своего ассортимента четырьмя новыми 3D-принтерами, которые поступят в продажу в лондонский и нью-йоркский филиалы:
  • PrintrBot Simple Metal – настольный принтер для начинающих энтузиастов
  • Zortrax M200 – профессиональный FDM-принтер, ранее заказанный Dell в количестве 5 000 штук для собственных нужд
  • Ultimaker Original+ – быстрое, удобное устройство с открытым исходным кодом
  • B9Creator – стереолитографический 3D-принтер с высоким разрешением печати и доступной ценой

Кроме того, iMakr анонсировала расширение ассортимента расходных материалов:
  • bronzeFill и copperFill от colorFabb
  • гибкий филамент NinjaFlex
  • EasyFil от Formfutura
  • Proto-pasta с углеволокном
  • Широкий выбор фотополимерных смол MakerJuice

iMakr снимает с полок новейшие 3D-принтеры MakerBot на волне возмущения среди покупателей
Компания iMakr, основанная в 2013 году, обладает самым большим в мире магазином 3D-печати, занимающем двухэтажное здание в центре Лондона. В прошедшем июне второй магазин был открыт в Манхэттене, Нью-Йорк. Магазины iMakr предоставляют услуги по 3D-сканированию и 3D-печати, курсы обучения и демонстрационные презентации. Сайт iMakr.com предлагает широкий выбор 3D-принтеров и материалов, моделей и 3D-сканеров. Компания известна тесной связью со своими клиентами за счет регулярного участия в выставках и других мероприятиях.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье