Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2019

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
03.10.2018
5982
39
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Компания Dassault Systemes объявила о запуске SOLIDWORKS 2019, новейшей версии пакета приложений для 3D-дизайна и проектирования. Пакет SOLIDWORKS 2019 включает в себя ряд улучшений и новых функций, которые помогают миллионам новаторов улучшать процесс разработки продукции, быстрее запускать продукты в производство, а также создавать новые категории пользовательского опыта для новых категорий потребителей в условиях сегодняшнего промышленного ренессанса.
Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2019
Построенный на базе платформы Dassault Systemes 3DEXPERIENCE, пакет SOLIDWORKS 2019 поддерживает весь процесс работы над продуктом, от разработки до производства, и включает в себя цифровые функции для решения сложных задач проектирования и для проработки деталей. Новые функции позволяют командам инженеров лучше справляться с большими объемами данных и получать более полное цифровое представление проекта. Кроме того, пакет SOLIDWORKS 2019 предлагает новые технологии и рабочие процессы, оптимизирующие совместную работу и позволяющие создавать иммерсивный и интерактивный опыт при проектировании и разработке продукции.
Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2019
«Мы используем пакет SOLIDWORKS в нашей работе над десятиметровым спектроскопическим телескопом класса Maunakea Spectroscopic Explorer, который создаст новые возможности для научных открытий. При работе над проектом создается большой объем растущих данных. К моменту запуска в производство финальная версия телескопа будет содержать более 100 тысяч деталей. Нам нужны технологии, которые позволяют работать со столь крупными проектами, и пакет SOLIDWORKS обладает всем необходимым для реализации подобного проекта», – рассказывает Грег Грин, механик-конструктор/инженер-инструментальщик комплекса телескопов на Гавайях при участии специалистов из Канады и Франции.
Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2019
Среди новых функций, реализованных в пакете SOLIDWORKS 2019, можно отметить улучшенную функцию Large Design Review, которая обеспечивает дополнительную гибкость при работе над проектом и позволяет быстро исследовать или вносить изменения в модель. Также эта функция позволяет кардинально улучшить производительность при работе с видами, позволяя масштабировать изображение за счет использования современных аппаратных графических ускорителей. Кроме того, пакет SOLIDWORKS 2019 позволяет командам общаться вне сообщества разработчиков за счет возможности добавления комментариев и пометок непосредственно к деталям и сборкам с помощью сенсорных устройств, сохранения этих комментариев в модели и последующим экспортом в виде PDF файла.
Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2019
Еще одной ключевой особенностью SOLIDWORKS 2019 стала поддержка технологий расширенной реальности SOLIDWORKS Extended Reality (XR), которая реализована в виде нового приложения для публикации CAD данных, созданных в SOLIDWORKS, в том числе настроек освещения, камер, материалов, наклеек и анимации для анализа перемещений (motion study animations), с возможностью ознакомления с этими данными с помощью виртуальной и дополненной реальности и через средства веб-просмотра. С учетом появления все более доступных устройств для создания иммерсивного опыта и их вклада в растущую экосистему технологий и интерактивного опыта, дизайнеры и инженеры могут использовать приложение SOLIDWORKS XR для улучшения совместной работы над дизайном как внутри компании, так и с внешними партнерами, для повышения эффективности продаж, при обучении пользователей сборке и взаимодействию с продуктами, а также для повышения уверенности в проектах на протяжении всего процесса работы над продукцией.
Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2019
«В новейшей версии SOLIDWORKS собраны улучшения и инновации, соответствующие тем идеям и основанные на той обратной связи, которую мы получаем от сообщества пользователей SOLIDWORKS. Мы продолжаем развивать наши продукты с точки зрения их удобства в работе, качества и продуктивности, и пакет SOLIDWORKS 2019 представляет собой полную и всестороннюю экосистему для проектирования. Дизайнеры и инженеры, которые стремятся повысить производительность своей работы, для которых важно внимание к деталям и инновациям, и которые хотели бы воспользоваться всеми мощными возможностями виртуальной и дополненной реальности при демонстрации своих продуктов, теперь смогут воспользоваться средствами прототипирования из будущего, где наличие проектной документации в цифровом виде облегчает визуализацию деталей в 3D и помогает превратить виртуальный проект в физический продукт», – поясняет Жан Паоло Басси, главный исполнительный директор Dassault Systemes Solidworks.
Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2019
Дополнительную информацию о востребованных пользователями функциях, новых возможностях и улучшениях, реализованных в пакете SOLIDWORKS 2019, можно найти на официальном сайте. Более подробная информация о платформе Dassault Systemes 3DEXPERIENCE, программном обеспечении для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом продукции (Product Lifecycle Management, PLM) доступна по этой ссылке.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама