Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Небольшое обновление Cura 15.04.6RU от mz3d team, и последние прошивки

Dima_pb
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2016
52623
24
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

34
Статья относится к принтерам:
mz3D-256
Дошли руки немного доработать Cura, теперь версия 15.04.6RU. Из изменений
  • Установщик сделал мультиязычный. Ну как мультиязычный, трехязычный ru en и de. На de переводил гуглом, потому получилось как попало.
  • Добавил новые модели принтеров. 256 DUO, 330 DUO, 360DUO, Pro 400. Для разнообразия. Добавил модель стола для 360 модели принтера.

  • В комплекте теперь идет пачка прошивок. Накомпилил прошивок тоже на разных языках, для 256 и 330 сделал ru и en, для 360 сделал ru en и de. Соответственно разблокировал опцию прошивки чего попало и добавил страшное предупреждение, где снял с себя всякую ответственность. Можно, в общем, прошивать прям из куры на свой страх и риск.
  • САМОЕ ГЛАВНОЕ исправил в интерфейсе глюк, что когда меняешь масштаб модели с помощью осей, мышкой на модели, теперь корректно обновляются данные в окошке масштаба. В куре этот глюк висит годами и меня уже достал.
  • Небольшое обновление Cura 15.04.6RU от mz3d team, и последние прошивки
  • Исправлены некоторые ошибки перевода.

Попытался по просьбе некоторых пользователей добавить отображение высоты слоя, чтобы в модуле смены филамента можно было выставлять точное значение высоты, на которой менять цвет, а не подбирать опытным путём. Сообщаю - ничего не вышло, из-за ошибки в передаче данных о высоте слоя из curaengine в cura. Уж простите, но curaengine я пока ковырять не готов. Единственно, ошибка затрагивает вариант, когда генерируется подложка. Без подложки все вроде четко. Так что если надо, то запилю как еcть, чтобы хоть как нибудь было.

Для незнакомых с моей сборкой, перечислю, что изменено супротив оригинальной куры

- исправлен перевод. Очень серьезно исправлен. Переведено вообще все до чего дотянулся, в том числе надписи на рисунке в Pronterface UI

- Из-за необходимости правильного перевода исправлены все основные глюки графического интерфейса (где моделька отображается).

- Улучшена визуальная составляющая. Отражение от стола, полупрозрачные менюшки и всплывающие сообщения, трехмерные надписи. В общем смотрите скриншот.

Про прошивки mz3d, для любопытствующих, это немного модифицированный Marlin 1.0.0.x, из необходимых вещей добавил

- калибровку стола

- загрузку филамента

- преднагрев стола (преднагрев завязан на температуру печати PLA, что туда поставить, до туда и будет грется после включения) и т.п.

Плюс исправлена давно висящая проблема с остановкой печати, в оригинальном марлине принтер начинает дергаться как сумасшедший, потому что буфер не очищали, приходилось в начале ставить паузу, а потом стоп. Теперь очищается, можно стоп делать сразу, без предварительной паузы.

Кстати, на всякий случай, русский перевод в Marlin в моей версии работает на любых экранах, даже без прошитой кириллицы.

Скачивать как обычно, отсюда

http://mz3d.ru/support/software/

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

34
Комментарии к статье