Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Современный подход к виртуальной реальности. (Часть 2).

Articoon
Идет загрузка
Загрузка
14.04.2015
10483
1
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Уважаемые участники сообщества!

Сегодня я продолжу освещать тему современных решений 3D визуализации, о некоторых я уже рассказывал ранее.

Вас ждут нестандартные подходы к привычным вещам. Итак,

первое решение - EON Mobile AR.
Современный подход к виртуальной реальности. (Часть 2).
Теперь, при помощи очков дополненной реальности и мобильного устройства, эта технология дает расширенные возможности для взаимодействия с окружающей средой. В режиме реального времени EON AR собирает данные с датчиков глобального позиционирования, которые затем накладываются на соответствующие данные окружающего нас мира в виде интерактивных 3D-моделей и 2D информации.

Данная технология отлично находит свое применение в обучении. Только представьте! Скучающих студентов теперь можно привлечь интерактивными моделями и сделать процесс обучения менее утомительным. Так же система продвинет маркетинг, рекламу, и средства коммуникации на новый уровень!

Второе решение - система отображения 3D-контента без очков (EON Artificial I).
Современный подход к виртуальной реальности. (Часть 2).
Данное решение позволяет пользователям без специальных очков видеть перед собой интерактивные 3D-объекты, которые словно выступают за границы экрана.

Система представляет собой 3D-дисплей с интегрированным программным обеспечением для создания и управления 3D-моделями и презентациями в режиме реального времени.

Смотрел отрывок из известного фильма 'Трансформеры' на таком мониторе. Никаких очков! Никаких дополнительных устройств! Просто наслаждаешься невероятной картинкой! Данное решение уже имеет широкое распространение. Пример в России - аэропорт Домодедово и Шереметьево. Кто летает, не могли не заметить огромных стереоскопических экранов. Словом, такие устройства привлекают наше внимание сильнее, нежели простые информационные мониторы.

Третье устройство для коллективного использования - интерактивная 3D-система (EON Concave).
Современный подход к виртуальной реальности. (Часть 2).
Система служит для визуализации и создания объектов виртуальной реальности, взаимодействовать с которыми пользователи могут с помощью специальных джойстиков. Благодаря применению технологии прямого проецирования и сшивки изображения (соединение в единую бесшовную картину) решение позволяет создать на огромном вогнутом панорамном экране реалистичную виртуальную среду и добиться эффекта полного погружения в нее.

В отличие от системы Icube, данное решение отлично подходит для презентации проекта большому числу пользователей и позволит полностью погрузиться в процесс.

Четвертая технология - интерактивное зеркало EON.
Современный подход к виртуальной реальности. (Часть 2).
Современный подход к виртуальной реальности. (Часть 2).
Виртуальное 3D моделирование одежды и аксессуаров от лучших дизайнеров уже было представлено в интерактивном зеркале EON. Данная технология позволит клиентам виртуально примерить новинки сезона буквально 'на ходу' в веселой и увлекательной форме, а так же переносить фотографии в свое мобильное устройство и мгновенно делиться ими со своими друзьями в социальных сетях. Система отслеживает скелет пользователя в режиме реального времени, с полным охватом всех основных суставов и объектов. Жесты пользователя так же могут быть определены для интерактивного бесконтактного взаимодействия с зеркалом. Технология обеспечивает высочайший уровень детализации, а так же быстрое динамическое перемещение виртуальной одежды на 360 градусов.

На мой взгляд, данная технология значительно упростит жизнь покупателя и сократит время на покупки. Не исключено, что в будущем именно время станет самым ценным ресурсом...

Пятое устройство - интерактивный стол NettleBox.
Современный подход к виртуальной реальности. (Часть 2).
NettleBox создает виртуальные голограммы, внешне неотличимые от окружающих нас предметов. Технология Motion Parallax 3D заставляет зрителя действительно поверить в реалистичность демонстрируемых виртуальных сцен. Уникальные технологии Nettle вводят принципиально новый подход к представлению архитектурных, градостроительных, инженерных проектов – абсолютно реалистичные и управляемые виртуальные голограммы.

Рассмотреть все устройства виртуальной реальности мне вряд ли представляется возможным. Однако, мы с вами живем в очень интересном промежутке времени, когда эта отрасль только только начинает развиваться. Устройства становятся сложнее, и вместе с тем, оказывают большое влияние на образ жизни человека. Кто знает, что нас ждет впереди? Какие открытия? Окажемся ли мы заложниками виртуальной реальности?

В данной статье мы ознакомились с мобильным решением EON Mobile AR, стереоскопическим монитором EON Artificial I, интерактивной 3D системой EON Concave, интерактивном зеркале EON и интерактивном столе NettleBox.

Спасибо за внимание! :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама