Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Долгожданчик

Al52
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
13310
53
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
Ultimaker 2
Здрасти, ребята!

Ну вот таки и приехали ко мне на работу UM2 и Form1+. Сразу предупрежу, что фоток и видео НЕ БУДЕТ, т.к. в канторе запрещена фото видео фиксация, также как и проносить подобное оборудование, сотовые, флешки и пр. тоже незя.

Ну что понеслась. Коробка с form1+ отброшена была в угол, т.к. упаковка ултика манила больше, забегая вперед пакуют ултик сейчас мега пафосно. Как же там все продуманно по сравнению с формом. Достаем за ремень пенопластовый 'кейс' с ультиком из коробки, вынимаем коробку с аксессуарами и пачку макулатуры (рекламы, мануал по подготовке первому запуску на одном листе, буклет и т.п.), катушку пластика (PLA Ultimaker металлик), освобождаем тушку принтера от пенопластового панциря и водружаем UM на центр стола, предварительно убрав Printbox3d one в коробку, жаль конечно, но... Кстати макулатуру из ултика взял домой, позже сфоткаю и добавлю сюда.

Form1+ имеет намного скромную упаковку. Забыл сказать, что все мануалы к принтерам на английском языке, хотя закупались один в igo3D.ru, др. в top3Dshop.

Подключаем принтер к компу. Ждем когда нагреется принтер после улицы... Как же это было долго(((. Включаем... и ... видим приветствие... выполняем все шаги по настройке(все просто, ну очень просто) и через минут 5 мы имеем полностью готовый принтер, но есть один нюанс, о котором чуть ниже.

После ультик предложил напечатать тестовую модель, напечатал как и полагается - ультибота, учитывая скорость печати получилось неплохо. Когда шла печать, поймал себя на мысли, что я хочу что-то подкрутить, а нечего! Все прилипает, первый слой прелесть, даже на второй раз (привет принтбокс)

После поставил другую модельку, в которой были отверстия и вот тут поджидал облом, о котором я упомянул выше. Отверстия, то не круглые! (Вопрос к знатокам, какой ремень нужно натягивать, если отверстие по Х вытянуто?)

И еще я так и не нашел, как на принтере поменять язык на русский, хотя залил последнюю версию прошивки.

По ультимейкеру скажу, как бы его не ругали многие здесь, но не одному отечественному производителю, да и многим зарубежным, не удастся подойти хоть на шаг к нему(ультику). Это как с машинами, вроде все есть, но не ауди. У

Эта статья будет дополнятся. В понедельник-вторник расскажу о форм1+.

Кстати есть ли у кого мануал от форма на русском?

Для затравки выложу вот, что :evil: (это типа смайл с чертом, когда его уже добавят!?)

[IMG ID=23611 WIDTH=308 HEIGHT=226]

Пока все. Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама