KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Помоги опознать детальку с платы MakerBot Replicator2

SDL2000
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2016
7
печатает на P3 Steel 200
7 ответов

Попросили опознать сгоревшую детальку с платы.

Может у кого есть такой принтер, глянете, что там сгорело?

Сгоревшая деталь на третьем фото, две других для опознания платы

Комплектующие для принтера Cel Robox

KiT2016
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2016
4
печатает на Robox
4 ответа

Вопрос к владельцам принтера Cel Robox. Подскажите, пожалуйста, где можно приобресть комплектующие к данному принтеру, в частности головку. Обращались к официальным представителям Ugix-on, но у них нет в наличии((( Может еще есть компании, которые эти занимаются?! А то техника простаивает, а 'руки чешутся'... обидно...

Никак не могу победить Filamentarno!

DIHALT
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
49
печатает на Cheap3D V300
49 ответов

Ни с одним пластиком не было такого лютого геморроя. Rubber, Flex, Ceramo, ABS, PLA - все как по маслу. А тут как ни стараюсь получаются какая то лажа.

Стол 80, экструдер 205. Скорость 46-50. Охлаждение на максимум.

Но слои смешиваются в кашу, адгезия между слоями вообще никакая, модель рассыпается как слоеное тесто еще в процессе печати.

Слои лежащие на поддержах вообще сворачиваются в какие то сопли. Контуры отверстий распадаются и ул...

Зависает при слайсинге

Mr.Klaus
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
2
печатает на P3 Steel 200
2 ответа

Зависает слайсинг в repetier-host (slic3r) на этапе processing triangulated mesh

Свист шаговых двигателей

3Dbizon
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
15
печатает на Prusa
15 ответов

Добрый день.

Плата MKS sbase, двигатели 17HS4401 сильно шумят(свистят, как ультра звук) после того, как я хотя бы один двигатель начинаю крутить.

Пробовал уменьшать силу тока с 1.5 до 0.8 не помогает.

Может движки бракованные попались так как 1 из 5 вместо того что бы крутиться 'стучит'?

Что делать ума не приложу.

Настройка движения шаговиков H-bot

3DCraft
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
3
печатает на RepRap
3 ответа

Дорого времени суток!

Собираю свой собственный h-bot на ramps 1.4 и прошивка Marlin

и вот такая беда, когда в Pronterface нажимаю ехать по оси Х, то едет почему-то по оси Y

и наоборот, когда нажимаю ехать по оси Y, то едет по оси Х

когда поменял местами подключения движков в рампсе то ничего не изменилось.

Может у кого-то была похожая проблема?

Windows phone + 3D printer

Treedee
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
9
печатает на Bambu Lab P1S, Creality K1 Max
9 ответов

Ребят, интересует вопрос, поиск пока результата не дал.

Если взять смартфон типа Microsoft Lumia, можно ли поставив туда ПО, печатать на 3д принтере, не прибегая к компьютеру.

(вариант печатать с флешки не предлагать :)

Не сохнет деталь после покраски

Leshiy532
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
8
печатает на Anet A6
8 ответов

Народ, помогите. Недавно напечатал обработал и покрасил деталь

Вот этой краской

Всё получилось так как задумано.

Дальше напечатал, обработал и покрасил вот эту деталь

SLA 3D Printer за 40к, в чем подвох?

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
10
печатает на Prusa i3 Kit
10 ответов

Наткнулся на недорогой SLA 3D Printer на али на основе экрана и ультрафиолетовой лампы. Для этого принтера как я понял не нужен проектор. Фотографии результатов на странице и в комментах впечатляют. В чем подвох?

Авто уровень стола

Argin
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
15
печатает на RepRap
15 ответов

Ребята, поставил себе индукционный датчик lj12a3/4/z/bx все настроил, все работает как надо:)

Вот только одна проблема не знаю как ее настроить теперь:D

Напишите пожалуйста подробно алгоритм действия ее калибровки:) начиная от расстояния его положения относительно сопла и заканчивая самой калибровки:) проще говоря все разжевать

Думаю это будет полезным всем новичкам. Спасибо!