Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Помоги опознать детальку с платы MakerBot Replicator2
Попросили опознать сгоревшую детальку с платы.
Может у кого есть такой принтер, глянете, что там сгорело?
Сгоревшая деталь на третьем фото, две других для опознания платы
Комплектующие для принтера Cel Robox
Вопрос к владельцам принтера Cel Robox. Подскажите, пожалуйста, где можно приобресть комплектующие к данному принтеру, в частности головку. Обращались к официальным представителям Ugix-on, но у них нет в наличии((( Может еще есть компании, которые эти занимаются?! А то техника простаивает, а 'руки чешутся'... обидно...
Никак не могу победить Filamentarno!
Ни с одним пластиком не было такого лютого геморроя. Rubber, Flex, Ceramo, ABS, PLA - все как по маслу. А тут как ни стараюсь получаются какая то лажа.
Стол 80, экструдер 205. Скорость 46-50. Охлаждение на максимум.
Но слои смешиваются в кашу, адгезия между слоями вообще никакая, модель рассыпается как слоеное тесто еще в процессе печати.
Слои лежащие на поддержах вообще сворачиваются в какие то сопли. Контуры отверстий распадаются и ул...
Зависает при слайсинге
Зависает слайсинг в repetier-host (slic3r) на этапе processing triangulated mesh
Свист шаговых двигателей
Добрый день.
Плата MKS sbase, двигатели 17HS4401 сильно шумят(свистят, как ультра звук) после того, как я хотя бы один двигатель начинаю крутить.
Пробовал уменьшать силу тока с 1.5 до 0.8 не помогает.
Может движки бракованные попались так как 1 из 5 вместо того что бы крутиться 'стучит'?
Что делать ума не приложу.
Настройка движения шаговиков H-bot
Дорого времени суток!
Собираю свой собственный h-bot на ramps 1.4 и прошивка Marlin
и вот такая беда, когда в Pronterface нажимаю ехать по оси Х, то едет почему-то по оси Y
и наоборот, когда нажимаю ехать по оси Y, то едет по оси Х
когда поменял местами подключения движков в рампсе то ничего не изменилось.
Может у кого-то была похожая проблема?
Windows phone + 3D printer
Ребят, интересует вопрос, поиск пока результата не дал.
Если взять смартфон типа Microsoft Lumia, можно ли поставив туда ПО, печатать на 3д принтере, не прибегая к компьютеру.
(вариант печатать с флешки не предлагать :)
Не сохнет деталь после покраски
Народ, помогите. Недавно напечатал обработал и покрасил деталь
Вот этой краской
Всё получилось так как задумано.
Дальше напечатал, обработал и покрасил вот эту деталь
SLA 3D Printer за 40к, в чем подвох?
Наткнулся на недорогой SLA 3D Printer на али на основе экрана и ультрафиолетовой лампы. Для этого принтера как я понял не нужен проектор. Фотографии результатов на странице и в комментах впечатляют. В чем подвох?
Авто уровень стола
Ребята, поставил себе индукционный датчик lj12a3/4/z/bx все настроил, все работает как надо:)
Вот только одна проблема не знаю как ее настроить теперь:D
Напишите пожалуйста подробно алгоритм действия ее калибровки:) начиная от расстояния его положения относительно сопла и заканчивая самой калибровки:) проще говоря все разжевать
Думаю это будет полезным всем новичкам. Спасибо!

Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...