KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Сгорела плата на flyingbear Reborn

сема
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
25
25 ответов

Спалил  плата на flyingbear Reborn , взамен приобрел mks robin nano v3.1 , провода подключил ,   перемычки для микрошага поставил ,  запустил,  все едет, но только куда хочет,  У кого есть опыт, кто устанавливал себе такую плату. Облазил интернет, а толком нечего немогу найти.  Буду очень признателен.

Дефект печати anycubik cobra 2 neo

Artemis9966
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
24
24 ответа

Приветствую, столкнулся с такой проблемой при печати на принтере cobra 2 neo после печати 2 слоя начинается проблема, как я понимаю это сопло забивается.

Печатаю на klipper

Какие есть мысли? Как это исправить?

Скрип при движении по оси X

VladkoOladko
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
8
8 ответов

Добрый день. Ранее замечал лёгкое поскрипывание при печати моделей, использовал комплектную смазку - звук пропал на время.

Сейчас заметил что при движении головы руками, либо просто при перемещении(если двигать достаточно быстро). При печати практически не слышно этот скрип/скрежет. Ссылка на видео со звуком

https://disk.yandex.ru/i/qKtu4v5wMfHtog

Сомневаюсь что это нормальный звук. Что в таком случае нужно делать? Разбирать каретку и менять сма...

Превышения скорости ускорений, ЧТО БУДЕТ?

3DimaLer_
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
16
16 ответов

У меня 4шт Ender 3s1 pro на клиппере. Разбираюсь по ускорениям. Что будет если превысить ускорения. Смотрю и многие советуют ускорения на s1 pro 3000, или же до 4000. Что будет если поставить 5000, 7000, 1000? 

Стол для anycubic kobra neo

erevp225
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
17
17 ответов

У меня принтер anycubic kobra neo я хочу заменить стол но не могу найти на довереных сайтай авито валдберес озон алиэкспресс и т.д. можете подсказать где можно заказать стол?

Вместо парковки оси z принтер экструдер просто отъезжает в сторону.

КириллМ
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
3
3 ответа

    Недавно перепрошил 3d принтер, когда нажимаю, 'припарковать ось z' экструдер вместо этого отъезжает к центру стола. Если нажать 'припарковать все оси' или команда G28 в gcode - после парковки оси x и y происходит то же самое и из-за этого не может начаться печать.

Подскажите !! Как убрать дыры в верхнем слою печати??

alex_125
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
21
21 ответ

Добрый день! почему-то в верхнем слою напечатанной модели присутствуют странные отверстия которых быть не должно, изучил много статей, все твердят про уменьшение скорости и небольшое повышении температуры печати, был проведен эксперимент в котором с каждой напечатанной моделью я плавно менял скорость и температуру согласно рекомендациям, отверстий стало меньше, но требуется более хороший результат,  эксперимент вёлся на слайсере Ultimate Cura 3.6.0, Модель 3D принтера EasyThreed k1 Orange,...

Какой самый маленький шаговый двигатель с "ушами " под установку ?

timob256
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
5
печатает на Anycubic Photon, Kingroon KP3S 3.0
5 ответов

хочу собрать микро станочек ищу движок для него нашёл Нему 16 но она без ушек (как нема 23) . Расстроился так как крепить хочу полностью . Вот думаю может прсто нема 17 использовать исползуя длинные болты для установки ?

Странное поведение принтера после установки 3D Touch

enkron@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
3
печатает на Voxelab Aquila
3 ответа

https://vk.com/video10004638_456239040

Всем привет. Помогите разобраться что такое с принтером. Перед началом печати издает такой звук. Прошивка Marlin 2.1.2.4. И это после установки датчика. До него стояла эта же прошивка и такого не было.

Подскажите !! Как убрать дыры в верхнем слою печати??

alex_125
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2024
10
10 ответов

Добрый день! почему-то в верхнем слою напечатанной модели присутствуют странные отверстия которых быть не должно, изучил много статей, все твердят про уменьшение скорости и небольшое повышении температуры печати, был проведен эксперимент в котором с каждой напечатанной моделью я плавно менял скорость и температуру согласно рекомендациям, отверстий стало меньше, но требуется более хороший результат, эксперимент вёлся на слайсере Ultimate Cura 3.6.0, Модель 3D принтера EasyThreed k1 Orange, возмо...