Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Сгорела плата на flyingbear Reborn
Спалил плата на flyingbear Reborn , взамен приобрел mks robin nano v3.1 , провода подключил , перемычки для микрошага поставил , запустил, все едет, но только куда хочет, У кого есть опыт, кто устанавливал себе такую плату. Облазил интернет, а толком нечего немогу найти. Буду очень признателен.
Дефект печати anycubik cobra 2 neo
Приветствую, столкнулся с такой проблемой при печати на принтере cobra 2 neo после печати 2 слоя начинается проблема, как я понимаю это сопло забивается.
Печатаю на klipper
Какие есть мысли? Как это исправить?
Скрип при движении по оси X
Добрый день. Ранее замечал лёгкое поскрипывание при печати моделей, использовал комплектную смазку - звук пропал на время.
Сейчас заметил что при движении головы руками, либо просто при перемещении(если двигать достаточно быстро). При печати практически не слышно этот скрип/скрежет. Ссылка на видео со звуком
https://disk.yandex.ru/i/qKtu4v5wMfHtog
Сомневаюсь что это нормальный звук. Что в таком случае нужно делать? Разбирать каретку и менять сма...
Превышения скорости ускорений, ЧТО БУДЕТ?
У меня 4шт Ender 3s1 pro на клиппере. Разбираюсь по ускорениям. Что будет если превысить ускорения. Смотрю и многие советуют ускорения на s1 pro 3000, или же до 4000. Что будет если поставить 5000, 7000, 1000?
Стол для anycubic kobra neo
У меня принтер anycubic kobra neo я хочу заменить стол но не могу найти на довереных сайтай авито валдберес озон алиэкспресс и т.д. можете подсказать где можно заказать стол?
Вместо парковки оси z принтер экструдер просто отъезжает в сторону.
Недавно перепрошил 3d принтер, когда нажимаю, 'припарковать ось z' экструдер вместо этого отъезжает к центру стола. Если нажать 'припарковать все оси' или команда G28 в gcode - после парковки оси x и y происходит то же самое и из-за этого не может начаться печать.
Подскажите !! Как убрать дыры в верхнем слою печати??
Добрый день! почему-то в верхнем слою напечатанной модели присутствуют странные отверстия которых быть не должно, изучил много статей, все твердят про уменьшение скорости и небольшое повышении температуры печати, был проведен эксперимент в котором с каждой напечатанной моделью я плавно менял скорость и температуру согласно рекомендациям, отверстий стало меньше, но требуется более хороший результат, эксперимент вёлся на слайсере Ultimate Cura 3.6.0, Модель 3D принтера EasyThreed k1 Orange,...
Какой самый маленький шаговый двигатель с "ушами " под установку ?
хочу собрать микро станочек ищу движок для него нашёл Нему 16 но она без ушек (как нема 23) . Расстроился так как крепить хочу полностью . Вот думаю может прсто нема 17 использовать исползуя длинные болты для установки ?
Странное поведение принтера после установки 3D Touch
https://vk.com/video10004638_456239040
Всем привет. Помогите разобраться что такое с принтером. Перед началом печати издает такой звук. Прошивка Marlin 2.1.2.4. И это после установки датчика. До него стояла эта же прошивка и такого не было.
Подскажите !! Как убрать дыры в верхнем слою печати??
Добрый день! почему-то в верхнем слою напечатанной модели присутствуют странные отверстия которых быть не должно, изучил много статей, все твердят про уменьшение скорости и небольшое повышении температуры печати, был проведен эксперимент в котором с каждой напечатанной моделью я плавно менял скорость и температуру согласно рекомендациям, отверстий стало меньше, но требуется более хороший результат, эксперимент вёлся на слайсере Ultimate Cura 3.6.0, Модель 3D принтера EasyThreed k1 Orange, возмо...

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...