KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Проблема с ПО принтера Qidi X-Plus

Solution3D
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2024
1
1 ответ

Добрый день! Знаю, что пользователей этого чудо принтера не так много, тем не менее не знаю где ещё можно задать подобный вопрос. Мой принтер перестал работать, не видит файлы на флешке и при нагреве сопла выдает ошибку. Помогите понять как решит проблему. Думал перепрошить, есть ли у кого прошивка? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на видео с проблемой: https://disk.yandex.ru/i/blLgNHHqdWhynA

Поиск годных SCS8UU и SCS8LUU на Озоне и Яндекс Маркете

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2024
5
печатает на P3 Steel 200 v2
5 ответов

Подскажите, где на Озоне или Яндекс Маркете можно заказать хорошие подшипники SCS8UU и SCS8LUU?

Перестал печатать принтер

moonshaze
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2024
8
8 ответов

Всем привет. Недавно переехал и привез с  собой принтер. До этого он стоял у меня пол года и исправно печатал. Но после переезда он один раз отпечатал а на следующий раз перестал. Вместо этого он греется, ждет, а потом быстро крутит себе проценты и завершает печать. Подскажите что с этим можно сделать.

Пробовал поменять SD карту, сбросить настройки, обновить firmware c оф. сайта. Не думаю что проблема в gcode т.к. старые модельки он так же не печатает.

А во...

Anycubic mono 4K и шум мотора

zatorax
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2024
3
3 ответа

Коллеги, не знаю из за чего, может не обращал внимания раньше, но звук работы шаговика просто омерзительный и очень громкий.

По традиции, драйвер распаян на материнке, был ли у кого опыт замены? 

Самакат-ветерана смог, но у него другой принтерhttps://www.youtube.com/watch?v=w6ZfcdjooD8

Блок питания на 3д принтер

Gifd
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
7
7 ответов

Всем привет, ранее писал о том что перепутал вольтаж на блоке питания, после многих комментариев я решил купить новый, как мне посоветовали mean well, да не дорогой, но его   месяц нет в наличии. Свой бп я так и не включил, все же боюсь что что нибудь бахнет 🤣, Может быть есть люди которые реально шарят, и как бы смешно не было визуально оценить бп, я конечно понимаю что его нужно проверять мультиметром и тд, но мастеров в городе вообще нет можно сказать, город маленький. Если кто прав...

выбор бп+проблемы с хотэндом

gfdgdh
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
12
12 ответов

добрый день, имеется б/у утилмейкер пластмаска эдитион на MKS Gen-L V1.0, купленный по цене корпуса

воткнул туда клиппер, но хотэнд под обдувом не может нормально продержаться на 200+ градусов и валится в ошибку(включая пид калибровку)+ напруга на самом бп несколько скачет от фазы луны(может просаживаться до 8-10 вольт даже толком без нагрузки) соответственно у меня возникли подозрения в то, что виновник бп

не могли бы вы подсказать что именно мне потребуется за...

Помогите выбрать

walinolag
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
7
7 ответов

Всем привет . Я решил заняться созданием фигурок по Warhammer 40k . И у меня нет опыта в 3d принтерах . Посоветуйте лучшие принтеры по возрастанию цены . Буду благодарен.

CoreXY на Melzi v2

rgusev
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
12
печатает на Prusa i3 Kit, ANYCUBIC Photon Mono
12 ответов

Доброго времени суток!

Когда то у меня была старая пруся 802n версии от ZoneStar. Плата сдохла и забросил я этот аппарат. Купил новый. (ибо как таковой ремонт был нерентабелен. Подшипники сработались, драйвера распаяны, движки старых моделей)

Вот теперь, по некоторым обстоятельствам, решил собрать второй принтер. 

Итак. 

Принтер - самосбор кубик, с кинематикой CoreXY. 

Собран на основе железа от П...

Куплю FRICTION пластик 1,75 REC

Danila Shorin
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
2
2 ответа

Всем доброго времени суток!

Куплю катушку в г. Москва сегодня.

Если у кого есть в наличии пластик прошу связаться по номеру 

89309595191

отлепляется модель

иван3352
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2024
38
38 ответов

при начале печати модель отходит. Температура стола в начале 60 потом изменяется на 45. Печатает в среднем 400мм/с