Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Подойдёт ли биметаллическое горло от anycubic kobra 3 к anycubic kobra 2 pro
Никак не могу найти горло для второй кобры, думаю подойдёт ли от третьей?
Замкнул провода на сопле, перестал работать.
Замкнул провода на сопле, перестал работать. Плата не отвечает. Что нужно сделать, может какая то деталь вышла из строя? Плата управления MKS Robin Nano V1.2
Сопло подтекает
Столкнулся с проблемой сопло течëт.
С начало забилось сопло, я его заменил а оно стало подтекать, при этом протекает не только на месте замены форсунки но и на месте нагревательного квадрата (с верху) .
Вот думаю можно ли использовать фум ленту либо существует ли замена на нормальную голову на мою треногу.
Какой стол лучше.
Здравствуйте, задумал расширить область печати у проинетра с кинематикой core xy, до размеров 350x400.
Столкнулся с вопросом выбора стола и его подогрева.
Ранее печатал на нагревательным столе mk 3.
Смотрел по сайту и нашел такие варианты:
1) текстолит + силиконовая грелка + стекло
2) силиконовая грелка +алюминиевая пластина + стекло. Или просто печать на алюминий без стекла....
Что-то у меня с Курицей или с настройками?
Посоветовали мне для корректировки потока напечатать кубик со стенкой 0,4 без крышки. А Курица 4.12.1 несмотря на то, что везде ширина линий стоит 0,4 в настройках, отказалась слайсить стенку с такой же толщиной, пока не поставил галку "печать тонких стенок". Что странно, ибо даже в описании галки стоит, что печать деталей тоньше диаметра сопла, а тут то точно совпадает.
Ну ладно, поставил галку, смотрю предпросмотр и ужасаюсь - чего это Курица так слайсит то, портя одну стенку...
Пробка на Anycubic Kobra 2 pro
Образовалась пробка в тефлоновой трубке на термобарьере принтера Anycubic Kobra 2 pro, ну я не долго думая поменял трубку(которая в термобарьере), и на первом слою опять пробка. Менял несколько раз, читал, смотрел, ну ничего пока предпринять не могу. Если есть решение желательно поподробнее.
Съехавшие слои на задней стороне
Всех приветствую. Принтером не пользовался где-то 4 месяца. Недавно решил напечатать пару деталей и возникла такая проблема. На задней стороне модели съезжают слои, при этом на передней почти идеально. Cura не обновлял, давно использую версию 5.7, профили печати также старые, на которых таких проблем не возникало. От модели тоже не зависит, съехавшие слои только растягиваются по модели. При повороте модели также слои остаются на задней стороне. Пластик новый, высушенный (пробовал разный). И...
Товарищи, кто имел дело с 3д-сканером Creality Lizard?
Не могу получить каких-либо приемлемых результатов при сканировании с рук. Со стола - еще туда-сюда, хотя тоже не фонтан. Вещь такая или что-то не так делаю? У кого есть положительный опыт с этим сканером?
Морщатся первые слои
Здравствуйте!
Не могу понять природу следующего явления: первые два слоя имеют "морщины" при заполнении rectilinear. Прилагаю фото первого и второго слоев. Третий слой получается уже полностью ровный, а на первых двух вот такое.
Если присматриваться к тому, как ложится пластик на подложку, то похоже, что он в одних местах ложится ровно, а в других как будто приподнимается, причем на следующем диагональном проходе это происходит примерно в тех же местах, от...
Неизвестные причины остановки печати на klipper/moonracker + fluidd (Kossel Linear Plus)
Добрый день! Пытаюсь напечатать большую модель на своем Anycubick Kossel Linear Plus, но вот определенная модель уже в который раз завершает печать с ошибкой.
В качестве сервера - виртуальная машина oracle virtualbox.
System Info:
***python***
version: (3, 11, 2, 'final', 0)
version_string: 3.11.2 (main, Sep 14 2024, 03:00:30) [GCC 12.2.0]
***cpu_info***...

Комментарии и вопросы
https://gridfinity.perplexingl...
А вот чего нашел; https://grid...
Держи, и ни в чём себе не отка...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...