KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Подойдёт ли биметаллическое горло от anycubic kobra 3 к anycubic kobra 2 pro

Sergey Grigorev
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2024
12
12 ответов

Никак не могу найти горло для второй кобры, думаю подойдёт ли от третьей?

Замкнул провода на сопле, перестал работать.

auto93rus@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2024
4
4 ответа

Замкнул провода на сопле, перестал работать. Плата не отвечает. Что нужно сделать, может какая то деталь вышла из строя? Плата управления MKS Robin Nano V1.2

Сопло подтекает

timob256
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2024
25
печатает на Anycubic Photon, Kingroon KP3S 3.0
25 ответов

Столкнулся с проблемой сопло течëт.

С начало забилось сопло, я его заменил а оно стало подтекать, при этом протекает не только на месте замены форсунки но и на месте нагревательного квадрата (с верху) . 

Вот думаю можно ли использовать фум ленту либо существует ли замена на нормальную голову на мою треногу.

Какой стол лучше.

Logoris
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2024
19
19 ответов

Здравствуйте, задумал расширить область печати у проинетра с кинематикой core xy,  до размеров 350x400.

Столкнулся с вопросом выбора стола и его подогрева.

Ранее печатал на нагревательным столе mk 3.

Смотрел по сайту и нашел такие варианты:

1) текстолит + силиконовая грелка + стекло 

2) силиконовая грелка +алюминиевая пластина + стекло.   Или просто печать на алюминий без стекла....

Что-то у меня с Курицей или с настройками?

gvsp
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
22
печатает на Anycubic Kossel linear plus
22 ответа

Посоветовали мне для корректировки потока напечатать кубик со стенкой 0,4 без крышки. А Курица 4.12.1 несмотря на то, что везде ширина линий стоит 0,4 в настройках, отказалась слайсить стенку с такой же толщиной, пока не поставил галку "печать тонких стенок". Что странно, ибо даже в описании галки стоит, что печать деталей тоньше диаметра сопла, а тут то точно совпадает.

Ну ладно, поставил галку, смотрю предпросмотр и ужасаюсь - чего это Курица так слайсит то, портя одну стенку...

Пробка на Anycubic Kobra 2 pro

Sergey Grigorev
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
17
17 ответов

Образовалась пробка в тефлоновой трубке на термобарьере принтера Anycubic Kobra 2 pro, ну я не долго думая поменял трубку(которая в термобарьере), и на первом слою опять пробка. Менял несколько раз, читал, смотрел, ну ничего пока предпринять не могу. Если есть решение желательно поподробнее.

Съехавшие слои на задней стороне

Abriial
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
8
8 ответов

Всех приветствую. Принтером не пользовался где-то 4 месяца. Недавно решил напечатать пару деталей и возникла такая проблема. На задней стороне модели съезжают слои, при этом на передней почти идеально. Cura не обновлял, давно использую версию 5.7, профили печати также старые, на которых таких проблем не возникало. От модели тоже не зависит, съехавшие слои только растягиваются по модели. При повороте модели также слои остаются на задней стороне. Пластик новый, высушенный (пробовал разный). И...

Товарищи, кто имел дело с 3д-сканером Creality Lizard?

bront
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
12
печатает на Creality K1C
12 ответов

Не могу получить каких-либо приемлемых результатов при сканировании с рук. Со стола - еще туда-сюда, хотя тоже не фонтан. Вещь такая или что-то не так делаю? У кого есть положительный опыт с этим сканером?

Морщатся первые слои

Andriss
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
23
23 ответа

Здравствуйте! 

Не могу понять природу следующего явления: первые два слоя имеют "морщины" при заполнении rectilinear. Прилагаю фото первого и второго слоев. Третий слой получается уже полностью ровный, а на первых двух вот такое.

Если присматриваться к тому, как ложится пластик на подложку, то похоже, что он в одних местах ложится ровно, а в других как будто приподнимается, причем на следующем диагональном проходе это происходит примерно в тех же местах, от...

Неизвестные причины остановки печати на klipper/moonracker + fluidd (Kossel Linear Plus)

Hach-Hoh-Mach
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2024
8
8 ответов

Добрый день! Пытаюсь напечатать большую модель на своем Anycubick Kossel Linear Plus, но вот определенная модель уже в который раз завершает печать с ошибкой. 

В качестве сервера - виртуальная машина oracle virtualbox. 

System Info:

***python***

  version: (3, 11, 2, 'final', 0)

  version_string: 3.11.2 (main, Sep 14 2024, 03:00:30) [GCC 12.2.0]

***cpu_info***...