KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Прошивка для для экрана и принтера ENDER3 V2 +плата SKR MINI E3 V3.0

PInki
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
6
печатает на Creality Ender-3 V2
6 ответов

Народ подсабите с прошивкой принтера и экрана под плата SKR MINI E3 V3.0

Печать petg выше 200мм/сек на creality k1.

cerber31rus
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
29
печатает на Flying Bear Ghost 5
29 ответов

Собственно вопрос к владелецам. На каких мах скоростях печатаете petg? 

И ещё 1 вопрос по поводу несоответствия скорости в орке.  Почему так и что настроить нужно?  Все упирается в максимальная Объемная скорость? 

Скорость стоит везде выше 200. Но по факту. Короткая стенка скорость около 150 мм/сек

Длинная стенка около 133мм/сек

Заполнение 123мм/сек.

Как то так. 

Ps ...

Сдвиг XY координат стола KP3S

VadimSK
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
13
13 ответов

Доброго дня!

Рисую я значит прямоугольник 165х165 и пускаю на печать

На выходе получаю вот это:

Так понимаю, смещён 0 по XY.

Возможно ли как-то скорректировать 0 через robin_nano_cfg? Или только механически?

во блин.

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
22
печатает на P3 Steel 300
22 ответа

вчера залез на алик купил термисторов.

сегодня опять залез туда же и блин цены по сравнению с вчерашними и даже недельной давности подняли аж в двое в итоге много чего выгоднее купить на озоне. 

Вот в чём дело что произошло.

Прошу помощи в прошивке mks genl V2. 1

Svold
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
2
печатает на Flying Bear P905, Flying Bear Ghost
2 ответа

Прошу помощи по внесении правки в прошивку для экструдера от Artme mk3. Вот есть прошивка вот тут для платы mks genl v2. 1, мне нужно чтоб смог управлять 5 шаговыми двигателями отдельно (я так понял там можно управлять 3-мя).  Подскажите как это можно сделать. 

У принтер сбился 0 по оси Z

JeohaNNeumann
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
2
2 ответа

Доброго времени суток! Нуждаюсь в вашем совете. и Так в чем проблема. Имеется принтер Dobot Mooz 1. При попытки печати принтер отказывается поднимать печатающую головку на уровень 0. https://youtube.com/shorts/Qy28hbJm35s?feature=share. Калибровка так же не принесла результат. https://youtube.com/shorts/8el5fFmEzIo?feature=share https://youtube.com/shorts/fdOoiahB9kM?feature=share. Есть ли у кого какие идеи? 

Смещение слоев

Flenber
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
14
14 ответов

Всем привет, купив kobra 2 max столкнулся с проблемой, при долгой печати происходит смещение слоев на оси x y, спустя неделю, перепробовав все что можно я смог решить проблему лишь опустив скорость до 110 мм/с, но не покидают ощущение что проблема была вовсе не в скорости, двигатели довольно сильно перегревались, я с каждой новой печатью снижал натяжение ремня и уменьшал скорость. Даже вентилятор поставил, стало чуть по лучше, но все равно довольно тёплые они. Может кто сталкивался с этим и реши...

Orca Slecer

Banzau
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
4
печатает на Creality K1 Max
4 ответа

Добавил медведя 6 по вайфаю к орке

но при отправлении файла на печать получил это Ошибка при отправке на хост печати:

HTTP 500: {"err":"ERROR 500: NO DATA RECEIVED"}

Какой пластик лучше использовать?

Alex-S
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
72
печатает на P3 Steel 200, Anycubic Photon
72 ответа

Не смотря на многолетний опыт и многие километры израсходованного филамента, укладывается этот самый опыт в использование в основном PLA, ABS и PETG. Последний занимает около 90% всего объема. Но появилась задача, для которой его прочность может быть недостаточной.

Мне необходимо поженить один старый автомобиль с боковым зеркалом от другого автомобиля. На старый зеркала стоят как запчасть космического корабля, потому актуальна их замена. Кроме того, старые не имеют электросклады...

Какие есть варианты двухголовых принтеров для параллельной печати?

Alex-S
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2024
8
печатает на P3 Steel 200, Anycubic Photon
8 ответов

Последние года 3, наверное, я тут появлялся крайне редко и ненадолго, в связи с чем отстал от новинок и актуалочек. Поиском найти искомое не удалось, поэтому прошу ткнуть, если где-то было про подобное.

Заинтересовала меня идея двухголового принтера с независимыми по X головами для одновременной печати одинаковых и/или зеркальных изделий, но с возможностью печати обеими головами одной модели как двухэкструдерной головой.

Актуальность заключается в том, что сейча...