Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Ищу тёмно-тёмно серый ABS пластик
Всем доброго времени суток
Ищу ABS пластик под большую партию деталей, по этому красить каждую в нужный цвет не вариант. Может кто уже печатал таким, или знает где посмотреть/купить
Цвет нужен тёмно-тёмно серый (тёмно графитовый), практически черный.
Если печатаете пластиком от МАКО, то цвет ихних катушек прям один в один с цветом который нужен
Заранее благодарен за помощь
Хелп!!!спалил мать
Люди, ХЕЛП!!
Спалил мать cr4ns200320c13 на ender 3v3 ke
Новую долго ждать, подскажите чем можно заменить??
FlashForge Adventure 5M - как подключить app FlashMaker к принтеру
Коллеги
2 вопроса:
1. После печати на экране принтера выводится сообщение об окончании печати и пока не нажмешь ОК принтер в FlashPrint5 показывается занятым и уже никаких действий с ним не сделаешь. как это обойти?
2. Flash Maker на андроид для добавления устройства требует отсканировать какой-то qR код. что это за код и где его взять?
Помощь с созданием 3d моделей
Всем добрый вечерКто сможет помочь с созданием 3d моделей? Не бесплатно, более подробно можем обсудить в ЛСПример:
Нужно ли выравнивать идеально принтер? Сопло царапает деталь.
Только осваиваю технику, заметил, что при печати больших периметров или заполнений, принтер немножечко поднимает и опускает стол, в зависимости от того, где находится голова. Полагаю это он так корректировку вносит в неровности стола.
Отсюда возникло несколько вопросов:Нужно ли стараться приблизится к идеалу и выравнивать стол?Нужно ли сам принтер ставить на поверхность стола идеально ровно?
Короче говоря, влияет ли это как-то на качество печати?...
Спекание стенок
Доброго времени.
Сражаюсь с тем, что не спекаются слои стенок между собой. Т.е. слои верхний с нижним спекаются, а соседние левый с правым нет. Изучил соседние темы с похожими вопросами. Пока что помогло только увеличение потока.На фото у кубика справа поток на 10% больше. Слои спеклись, но стенка толще положенного. Высота слоя не помогает, обдув не влияет. Печатаю petg соплом 0,4.
Помимо этого внутри нарастают какие-то баребухи =) Они только внутри и на эс...
Cura. Как поставить 2 версии на один ПК?
Надоело возится с профилями и возникла идея поставить несколько копий программы. Но они упорно используют одну папку c:\Users\**********\AppData\Roaming\cura\ для хранения настроек. И при запуске разных версий последние настройки используются.
Может кто знает, где лежит файл конфигурации с путями для настроек. Что бы вручную прописать папки под каждую версию программы.
Способ дурацкий, но мне так было бы проще, чем с профилями возится при смене пластиков и принт...
Klipper на android
Захотелось пристроить старый телефон и планшет, поэтому вопрос, можноли устаноаить и использовать клипер на android или приставке x86
Не могу понять откуда нити и прыщи
печатаю на принтере фигурку небольшую нормально, как начал печатать кашпо, так такая беда. Подскажите в чем проблема! Спасибо!
klipper. восстановление после отключения света или обрыва связи с МСU
дано есть принтеры .. на клипере и есть хост с ними.
регулярно моргает свет и вызывает обрыв соединения. ну и отключения света на 10мин...
что не обсуждается. ну или как нечто в конце списка..
костыли . требующие правок gcode и шаманские пляски с непонятными скриптами..
хочется включить опцию и чтобы работала.. не я понимаю что это фантастика но может быть есть варианты?

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...