Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
HBS57 Lerdge Klipper
Доброго дня всем !
Имеется такой набор: LERDGE Z (Klipper) и драйвер HBS57
Настроил filament_sensor на pin Lerdge PE0 - все отлично - уходит в паузу.
Теперь стала задача как это все подружить с сигналом Alarm у драйвера HBS57 ?
Вот что пишет датащит по этому поводу. Но ни как не могу вкурить как правильно подключить.
Сенсорный дисплей на Ender-3 S1
Подскажите, как заменить на ender 3s1 обычный дисплей на сенсорный. Кто-нибудь это уже проделывал?
Проблемы после перехода с 4.2.2 на 4.2.7
То ли лыжи не едут , то ли я рукожоп..По символической цене было приобретено для стоящего в пыли , НО рабочего Ender 3 Pro на 4.2.2 :1
) Плата Creality 4.2.7 на STM32F103RET6
2) Дисплей Creality от V2 ( цветной с крутилкой)
3) Экструдер Creality Sprite
4) 3Dtouch
После всего монтажа принтер отказывается заводится и тут начинаются танцы с бубном вокруг платы
После подачи питания 3Dtouch как...
Ошибка при установки Klipper ender 3
Всем привет! Решил поставить на одноплатный компьютер c Клипером, но возникла проблема. На последнем шаге установки появляется ошибка видна на скрине выше:
mcu 'mcu': Unable to connect
Once the underlying issue is corrected, use the
"FIRMWARE_RESTART" command to reset the firmware, reload the
config, and restart the host software.
Error configuring printer
Облазил все, что только можно, но решен...
Orca slicer и настройка двух экструдерной печати
Всех приветствую. Вопрос может и не совсем по слайсеру а ещё и по клипперу. Ставлю в настройках слайсера что стоит два экструдера и указываю расстояние, сопло и т.д. но при печати детали с поддержками печатается только одним, деталь из пла а поддержки из ПВА должны быть, в настройках принтера в клиппере указаны оба экструдера.
Как правильно написать G-code для принтера WANHAO duplicator 6 в программе PrusaSlicer
Приветствую!
Ребята, помогите разобраться.
Купил себе принтер - WANHAO Duplicator 6.
Установил программу PrusaSlicer 2.8.1.
Когда настраивал программу, в списке не было марки принтера Wanhao.
Я сделать пользовательские настройки, указал габариты стола, диаметр экструдера, тип прошивки (RepRap (Sprinter)).
Загрузил детальку – создал G-код – записал на карту памяти и установил в принтер....
Помогите с проблемой печати принтера!
Помогите с 3D принтером. Creality Ender 3 V3 SE. Я новичок в этом деле, попрошу объяснять все подробно. принтер печатал отлично и напечатал мне кошечку с файлов карты памяти. Однако на второй работе все пошло не так и она оторвалась от стола. 3 недели уже пытаюсь исправить. И настройки сбрасывал и смещение менял (во все стороны менял программно) стол и мыл и клеем для адгезии пользовался и даже клеем карандаш пробовал. Ничего не помогает. пластик просто ложится на стол, но не клеится. а экструде...
Помогите с проблемой печати принтера!
Помогите с 3D принтером. Creality Ender 3 V3 SE. Я новичок в этом деле, попрошу объяснять все подробно. принтер печатал отлично и напечатал мне кошечку с файлов карты памяти. Однако на второй работе все пошло не так и она оторвалась от стола. 3 недели уже пытаюсь исправить. И настройки сбрасывал и смещение менял (во все стороны менял программно) стол и мыл и клеем для адгезии пользовался и даже клеем карандаш пробовал. Ничего не помогает. пластик просто ложится на стол, но не клеится. а экструде...
Скругление граней
Всем доброго дня!
Столкнулся с такой проблемой. Некоторые грани модели почему-то очень сильно скругляются
С чем это может быть связано?
Я предполагаю, что дело может быть в нехватке поддержек 🤔
Хотя на пленке/в ванне никаких остатков нет
Поддержки на саму грань добавлять не хотелось бы, чтобы она получилась максимально ровная и гладкая
И можно ли чем-то исправить форму детали без перепечат...
ORCA SLICER
Господа, тем кто пользуется оркой. Усе хорошо, но есть маленькая неприятная деталь,
ну не сохраняет орка название детали, и пишет свою дурацкую body , лень снова писать .

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...