KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

HBS57 Lerdge Klipper

atas80
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
1
печатает на Anycubic 4Max Pro
1 ответ

Доброго дня всем !

Имеется такой набор: LERDGE Z (Klipper) и драйвер HBS57

Настроил filament_sensor на pin Lerdge PE0 - все отлично - уходит в паузу. 

Теперь стала задача как это все подружить с сигналом Alarm у драйвера HBS57 ?

Вот что пишет датащит по этому поводу. Но ни как не могу вкурить как правильно подключить. 

Сенсорный дисплей на Ender-3 S1

PVU
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
5
5 ответов

Подскажите, как заменить на ender 3s1  обычный дисплей на сенсорный. Кто-нибудь это уже проделывал?

Проблемы после перехода с 4.2.2 на 4.2.7

Korob
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
2
2 ответа

То ли лыжи не едут , то ли я рукожоп..По символической цене было приобретено для стоящего в пыли , НО рабочего Ender 3 Pro на 4.2.2 :1

) Плата Creality 4.2.7 на STM32F103RET6

2) Дисплей Creality  от V2 ( цветной с крутилкой)

3) Экструдер Creality Sprite

4) 3Dtouch

После всего монтажа принтер отказывается заводится и тут начинаются танцы с бубном вокруг платы

После подачи питания 3Dtouch как...

Ошибка при установки Klipper ender 3

m33p
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
6
6 ответов

Всем привет! Решил поставить на одноплатный компьютер c Клипером, но возникла проблема. На последнем шаге установки появляется ошибка видна на скрине выше:

mcu 'mcu': Unable to connect

Once the underlying issue is corrected, use the

"FIRMWARE_RESTART" command to reset the firmware, reload the

config, and restart the host software.

Error configuring printer

Облазил все, что только можно, но решен...

Orca slicer и настройка двух экструдерной печати

ziMMa
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
0
0 ответов

Всех приветствую. Вопрос может и не совсем по слайсеру а ещё и по клипперу. Ставлю в настройках слайсера что стоит два экструдера и указываю расстояние, сопло и т.д. но при печати детали с поддержками печатается только одним, деталь из пла а поддержки из ПВА должны быть, в настройках принтера в клиппере указаны оба экструдера.

Как правильно написать G-code для принтера WANHAO duplicator 6 в программе PrusaSlicer

Ученый
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
16
печатает на WANHAO Duplicator 6
16 ответов

Приветствую!

Ребята, помогите разобраться.

Купил себе принтер - WANHAO Duplicator 6.

Установил программу PrusaSlicer 2.8.1.

Когда настраивал программу, в списке не было марки принтера Wanhao.

Я сделать пользовательские настройки, указал габариты стола, диаметр экструдера, тип прошивки (RepRap (Sprinter)).

Загрузил детальку – создал G-код – записал на карту памяти и установил в принтер....

Помогите с проблемой печати принтера!

rghazt
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
4
4 ответа

Помогите с 3D принтером. Creality Ender 3 V3 SE. Я новичок в этом деле, попрошу объяснять все подробно. принтер печатал отлично и напечатал мне кошечку с файлов карты памяти. Однако на второй работе все пошло не так и она оторвалась от стола. 3 недели уже пытаюсь исправить. И настройки сбрасывал и смещение менял (во все стороны менял программно) стол и мыл и клеем для адгезии пользовался и даже клеем карандаш пробовал. Ничего не помогает. пластик просто ложится на стол, но не клеится. а экструде...

Помогите с проблемой печати принтера!

rghazt
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
2
2 ответа

Помогите с 3D принтером. Creality Ender 3 V3 SE. Я новичок в этом деле, попрошу объяснять все подробно. принтер печатал отлично и напечатал мне кошечку с файлов карты памяти. Однако на второй работе все пошло не так и она оторвалась от стола. 3 недели уже пытаюсь исправить. И настройки сбрасывал и смещение менял (во все стороны менял программно) стол и мыл и клеем для адгезии пользовался и даже клеем карандаш пробовал. Ничего не помогает. пластик просто ложится на стол, но не клеится. а экструде...

Скругление граней

tovarish_z
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
2
печатает на Anet E10
2 ответа

Всем доброго дня! 

Столкнулся с такой проблемой. Некоторые грани модели почему-то очень сильно скругляются

С чем это может быть связано?

Я предполагаю, что дело может быть в нехватке поддержек 🤔

Хотя на пленке/в ванне никаких остатков нет

Поддержки на саму грань добавлять не хотелось бы, чтобы она получилась максимально ровная и гладкая

И можно ли чем-то исправить форму детали без перепечат...

ORCA SLICER

r7kav
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2024
1
1 ответ

Господа, тем кто пользуется оркой. Усе хорошо, но есть маленькая неприятная деталь,

ну не сохраняет орка название детали, и пишет свою дурацкую body , лень снова писать .