KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

OrcaSlicer: как убрать швы с резьбы?

SysLink
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
27
печатает на Flashforge Adventurer 5M
27 ответов

Знатоки, подскажите, а то я что-то не догоняю. Как можно убрать швы в Орке с резьбы? Уже в разделе настроек шва кучу параметров перепробовал, никак не хочет шов прятаться. Пробовал рисовать руками шов, но он только на внешних поверхностях рисуется, внутрь его никак не спрятать вроде... Или его вообще никак нельзя спрятать?

UltiMaker Cura 5.8.1

zip745
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
5
5 ответов

Напечатал скаченную модель (состоит из 11 элементов) и одну из частей сильно обточил, хотел выбрать эту часть и напечатать только её но при нажатии выделяются все модели на столе, при перемещении тоже, как мне удалить не нужные и оставить только ту что хочу распечатать? ( я бы распечатал всё заново но печать 20 часов займёт), не судите строго я новичок🙏

Easythreed K9

silok
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
5
5 ответов

Всем добрый день!! за просто так стали обладателями 3Д принтера EasyThreed K9, для бюджетного принтера вполне себе печатает не плохо, но в один прекрасный день столкнулись с проблемой, что принтер включается, вентилятор шумит, но не реагирует вообще ни на какие кнопки, ни печатает со вставленной флешкой, 0 реакции на абсолютно на все клавиши, в чем может быть проблема ?

Здравствуйте, не могу подключить 3д принтер wanhao dublikator i3 первой версии к пк

zolorde
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2024
5
5 ответов

Здравствуйте, не могу подключить 3д принтер wanhao dublikator i3 первой версии к пк. Использую слайсер cura 5.9.0 версии. пк видит подключенный 3д принтер а вот слайсер нет

подскажите как на мегу 2560 поставить серводатчик автоуровня стола

taco3
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2024
6
6 ответов

как притулить это не важно, мне главное на шилде куда подключать и что в прошивке раскомментировать что закомментировать и что прописать и где

как сделать поднятие оси z при нагревании температуры

Bratan_Ahmed
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2024
2
2 ответа

как сделать поднятие оси z при нагревании температуры перед печатью файла в куре.

До этого пользовался Пруша слайсером, там всё время перед печатью, пока нагревается сопло и стол, ось z поднимается. Возможно ли так сделать в куре? 

Совет по 3D печати

karamba7
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2024
22
печатает на ANYCUBIC Mega Zero
22 ответа

Здравствуйте. Прошу подсказки. Регулярно сталкиваюсь с проблемой как на фото. Так как печатаю в основном конструкционные ненагруженные детали, то это некритично было, но всё-таки хочется понять какими могут быть решения проблемы на фото.

Вводные данные:Пластик: PLA 

Сопло 0,4

Принтер: Anycubic mega zero 2.0Скорость печати первого слоя: 20 мм/секСкорость печати: 50 мм/сек

Высота слоя 0.2-0,3Температура печати от 195-210 ...

Игорь

GoshaZh
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2024
4
4 ответа

Занимаюсь 3D печатью недавно. Использую prusa slicer 2.8.1.На днях скачал версию 2.9.0 alfa 1. Вопрос такой.  Если я её поставлю снесёт она мои настройки из предыдущей версии . И вообще кто нибудь её пробывал  её. Какие впечатления.

Недорогой ИБП для 3D принтера

tve
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2024
37
37 ответов

Доброго времени суток посоветуйте недорогой ИБП для 3d принтера, нужно что бы принтер не останавливал печать от скачков напряжения и проработал в режиме печати минут 15 в случае отключения

смотрю на модель CyberPower UTC650EI 650VA/360W

что скажите 

принтер Ender3 v3 se

Flashforge 5m

Klipper s912

Banzau
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2024
2
печатает на Creality K1 Max
2 ответа

Если у кого нибуть есть дайте пожалуйста прошивку линукса для проца s912 (Приставка x92)

Буду очень благодарен