KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Моделька cъзжает при печати

jjjhn
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2024
2
2 ответа

Здравствуйте, в последней печати произошел очень интересный момент, на определенном этапе печати модель как-будто взяла и поменяла расположение по оси XПараллельно с ней также печатались другие части модели и с ними все в порядке. Причем это 2 случай именно с этой деталью, в модельке проблем вроде нет, поэтому если честно вообще не понимаю как так выходит. Смола anycubic water resin.

Первый слой меньшего размера

yaroslav27
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2024
4
4 ответа

Купил 3д принтер недавно и пытаюсь его настроить. Я посмотрел много гайдов в интернете и не могу понять как исправить некоторые моменты. Я используя "юбку" для 3д модели на расстоянии что бы 3д принтер мог немного выпустить пластика перед печатанью модели но иногда часть пластика все равно попадает под первый слой как на фото. Так же вы можете увидеть на 2,3 и 4 фото то что первый слой по какой то причине меньшего диаметра чем основная модель. Так же на 2 фото особенно хорошо видно то что углы в...

Должен ли вал так двигаться

FoxSnake
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2024
2
2 ответа

Стало интересно должен ли вал на creality ender 3 v3 se так двигаться

Skr mini e3 v3+sprite pro exstruder

Alex1954
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2024
9
9 ответов

Здравствуйте у меня принтер Эндер 3 с платой skr mini e3 v3 решил ещё его обновить купил экструдер спрайт и начал его подключать. всё правильно подключил по пинам  но при включении принтера с материнской платы пошёл белый дым и всё. Скажите что можно сделать.заказал новую плату с ней скорее всего то же самое будет. как можно подключить экструдер Спрайт на эту плату?

что нужно сделать для замены сопла на 3д принтере

mortis479
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2024
5
5 ответов

есть ли какие то особые тонкости? нужно менять сопло только в слайсере или еще где то? Ender-3

Можно ли использовать сопло в таком виде?

mortis479
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
21
21 ответ

Занимаюсь 3д печатью не так давно. принтер Ender-3, решил попробовать помечать соплом 0.2, нашел и заказал одно из самых дешёвых. Не стал удостоверятся подходят ли они конкретно к Ender-3. посмотрел только что резьба такая же. итог на фото. можно ли печатать в таком состоянии?

Для новичка

Hellf1ex
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
8
8 ответов

Всем привет, я новичок в этом деле и возникла проблема, я не могу настроить принтер ля работы, весь день потратил на настройки и ничего не вышло, прошу, помогите!

Kobra 2 pro

waits
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
11
печатает на Anycubic Kobra 2 Pro
11 ответов

Подскажите пожалуйста последнюю версию обновления. Купил недавно принтер в ДНС. Ну очень скверно работает а главное версия прошивки v3.1.2.3

Endr 3 Не работает автодом, включается нагрев сопла

Nikolanchino
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
10
10 ответов

Собрал принтер после полной разработки, не работает автодом, оси по отдельности двигаются. В меню движение по осям экструдер не двигается, а когда заходит в меню выдаёт ошибку "холод нв замык цепи". Так же после нажатия продолжить на экране с ошибкой включается нагрев сопла до 200. Помогите исправить)

OrcaSlicer: как убрать швы с резьбы?

SysLink
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2024
27
печатает на Flashforge Adventurer 5M
27 ответов

Знатоки, подскажите, а то я что-то не догоняю. Как можно убрать швы в Орке с резьбы? Уже в разделе настроек шва кучу параметров перепробовал, никак не хочет шов прятаться. Пробовал рисовать руками шов, но он только на внешних поверхностях рисуется, внутрь его никак не спрятать вроде... Или его вообще никак нельзя спрятать?