KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Дыры в печати от резонанса

Vova88927
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
2
2 ответа

К продолжению к моему предыдущему вопросу. Поменял плату на btt skr mini e3 v3 и откалибровал шейперы. Получилось 46 герц для обоих осей, поднял температуру до 235 и уменьшил ускорения с 2500 до 1500. Результаты такие( справа до, слева после)

Сопло уезжает в сторону для остывания пластика в приложении Ultimaker Cura

DaLeX
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
2
печатает на ZAV-MAX
2 ответа

Всем привет подскажите пожалуйста как отключить чтоб не уезжало сопло во время печати маленьких слоев. 

Купил принтер на барахолке Zav Max. Там стоит плата лердж Х. Какой параметр в куре отвечает за это? Выбрал в пресетах программы для Zav. Очень не удобно - образуются макароны на детали

Настройки слайсера

Temka110289
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
4
4 ответа

Здравствуйте! У меня принтер Adventurer 4 pro! Слайсер Flashprint! Скажите пожалуйста, есть какие нормальные настройки для данного славйсера? Я понимаю, что у всех они индивидуальные! Просто печатает не очень хорошо! То нити свесают на модели, то первый слой не очень хорошо печатает, есть пропуски и верхний слой также! Хоть знать от чего отталкиваться! 

Не печатает 3D принтер Wanhao Duplicator i3 DESKETOR 3D PRINTER

Данил1998
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
3
3 ответа

Я недавно начал печать на этом принтере, и случайно сломал заводскую карту памяти, и в меня пропали все заводские файлы. Я купил новую карту памяти и на неё скачал новые файлы. Когда я нажимаю на файл он перекидывает меня на основное окно там появление процентной загрузки, но через секунду она пропадает. Или выдаётся время печати и длинна нити. Есть один файл при выборе которого, загрузка файла появляется и не поднимается выше 0%. Сопло с платформой не нагреваются.  Хотя раньше с заводскими...

Anycubic Cobra 2Neo

SergMel
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
4
4 ответа

Всем доброго дня.

Приобрёл принтер "Anycubic Cobra 2 Neo". Сделал всё по инструкции, собрал, запустил автонастройку уровня, запустил пробную печать. Всё отлично, и работает тихо, и модельки получились хорошие. Отпечатал 5-7 небольших деталей, поменял филамент и решил ещё раз прогнать автоуровень. Процедура прошла успешно, НО: при запуске печати голова поехала соплом по столу. Я её на ходу приподнял калибратором, но теперь после следующих "автоуровнях" сопло то шкребёт по столу,...

Голова смещается влево

leon666999
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
3
3 ответа

Всем привет, у меня "сошёл с ума" принтер

Ситуация следующая: принтер около месяца стоял без дела, и вот сегодня мне понадобилось напечатать модель. Поставил печать, отошёл. Слышу, что звуки странные. Подхожу - голова полностью уехала влево и двигается там с бешеной скоростью, адски щёлкая концевиком оси X.

Первая мысль - что-то не так с калибровкой. Откалибровал, поставил снова. Та же история.

Далее подумал, что возможно что-то не так с конкрет...

Адаптировать heater c Материнской платы 1.4 на 1.7 Wainhao Duplicator 6.

redwolf254549
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
3
печатает на WANHAO Duplicator 6
3 ответа

Приветствую многоуважаемые!

Купил у брата W6 за недорого,решил сразу продуть прочистить и смазать все до чего рука дотягивалась так как аппарат стоял в пыльном сарае и как пылесос на протяжении 3 лет всасывал в себя все окружающее.

При открытии крышки крышки нижней обратил внимание что шлейфы идущие от дисплея,как то криво обмотаны фольгированным скотчем и от них шел какой то провод,в итоге просто  приклеенный скотчем,ну думаю раз сделано так ,значит так на...

Проблема с подключением к роутеру

Wansheng
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
9
9 ответов

Я купил плату BTT PI v1.2 и установил на неё клиппер, скачав его с их официального сайта(Клиппер). Сначала всё работало нормально, но после перезагрузки платы (отключения питания) она больше не подключалась. Однако если я устанавливал систему дважды на одну и ту же флешку, то всё снова работало нормально. 

Это уже после перезагрузке.

Я не понимаю, что происходит. Плату подключаю напрямую к роутеру через провод.

Дефект при 3д печати

pomilov
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2024
3
печатает на Anycubic Kobra Neo
3 ответа

Добрый вечер всем!

Помогите пожалуйста исправить дефект при печати.

PLA, 200 экструдер, 60 стол, скорость печати 60мм, стенки и первый слой 30мм.

ошибка Communication timeout during homing x K1 MAX

IceAzove
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2024
3
3 ответа

Вылезла внезапно и просто испортила мой день. Уже 7 часов не знаю как убрать, может есть знатоки? В интернете нашел только то, что это может быть связано с параметром trsync timeout в mcu.py и его надо поменять, но загвоздка в том, что пишет типа прав мало, надеюсь найдется у кого решение...