Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Дыры в печати от резонанса
К продолжению к моему предыдущему вопросу. Поменял плату на btt skr mini e3 v3 и откалибровал шейперы. Получилось 46 герц для обоих осей, поднял температуру до 235 и уменьшил ускорения с 2500 до 1500. Результаты такие( справа до, слева после)
Сопло уезжает в сторону для остывания пластика в приложении Ultimaker Cura
Всем привет подскажите пожалуйста как отключить чтоб не уезжало сопло во время печати маленьких слоев.
Купил принтер на барахолке Zav Max. Там стоит плата лердж Х. Какой параметр в куре отвечает за это? Выбрал в пресетах программы для Zav. Очень не удобно - образуются макароны на детали
Настройки слайсера
Здравствуйте! У меня принтер Adventurer 4 pro! Слайсер Flashprint! Скажите пожалуйста, есть какие нормальные настройки для данного славйсера? Я понимаю, что у всех они индивидуальные! Просто печатает не очень хорошо! То нити свесают на модели, то первый слой не очень хорошо печатает, есть пропуски и верхний слой также! Хоть знать от чего отталкиваться!
Не печатает 3D принтер Wanhao Duplicator i3 DESKETOR 3D PRINTER
Я недавно начал печать на этом принтере, и случайно сломал заводскую карту памяти, и в меня пропали все заводские файлы. Я купил новую карту памяти и на неё скачал новые файлы. Когда я нажимаю на файл он перекидывает меня на основное окно там появление процентной загрузки, но через секунду она пропадает. Или выдаётся время печати и длинна нити. Есть один файл при выборе которого, загрузка файла появляется и не поднимается выше 0%. Сопло с платформой не нагреваются. Хотя раньше с заводскими...
Anycubic Cobra 2Neo
Всем доброго дня.
Приобрёл принтер "Anycubic Cobra 2 Neo". Сделал всё по инструкции, собрал, запустил автонастройку уровня, запустил пробную печать. Всё отлично, и работает тихо, и модельки получились хорошие. Отпечатал 5-7 небольших деталей, поменял филамент и решил ещё раз прогнать автоуровень. Процедура прошла успешно, НО: при запуске печати голова поехала соплом по столу. Я её на ходу приподнял калибратором, но теперь после следующих "автоуровнях" сопло то шкребёт по столу,...
Голова смещается влево
Всем привет, у меня "сошёл с ума" принтер
Ситуация следующая: принтер около месяца стоял без дела, и вот сегодня мне понадобилось напечатать модель. Поставил печать, отошёл. Слышу, что звуки странные. Подхожу - голова полностью уехала влево и двигается там с бешеной скоростью, адски щёлкая концевиком оси X.
Первая мысль - что-то не так с калибровкой. Откалибровал, поставил снова. Та же история.
Далее подумал, что возможно что-то не так с конкрет...
Адаптировать heater c Материнской платы 1.4 на 1.7 Wainhao Duplicator 6.
Приветствую многоуважаемые!
Купил у брата W6 за недорого,решил сразу продуть прочистить и смазать все до чего рука дотягивалась так как аппарат стоял в пыльном сарае и как пылесос на протяжении 3 лет всасывал в себя все окружающее.
При открытии крышки крышки нижней обратил внимание что шлейфы идущие от дисплея,как то криво обмотаны фольгированным скотчем и от них шел какой то провод,в итоге просто приклеенный скотчем,ну думаю раз сделано так ,значит так на...
Проблема с подключением к роутеру
Я купил плату BTT PI v1.2 и установил на неё клиппер, скачав его с их официального сайта(Клиппер). Сначала всё работало нормально, но после перезагрузки платы (отключения питания) она больше не подключалась. Однако если я устанавливал систему дважды на одну и ту же флешку, то всё снова работало нормально.
Это уже после перезагрузке.
Я не понимаю, что происходит. Плату подключаю напрямую к роутеру через провод.
Дефект при 3д печати
Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста исправить дефект при печати.
PLA, 200 экструдер, 60 стол, скорость печати 60мм, стенки и первый слой 30мм.
ошибка Communication timeout during homing x K1 MAX
Вылезла внезапно и просто испортила мой день. Уже 7 часов не знаю как убрать, может есть знатоки? В интернете нашел только то, что это может быть связано с параметром trsync timeout в mcu.py и его надо поменять, но загвоздка в том, что пишет типа прав мало, надеюсь найдется у кого решение...

Комментарии и вопросы
esp32 мощнее и когда его стави...
сперли гравцапу
Что то мне подсказывает что вс...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...