KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Печать на Picaso Designer X Series 2 через Orca Slicer

БОЕЦ
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
1
печатает на PICASO Designer X Series 2, Elegoo Saturn 2
1 ответ

Добрый день коллеги!Хочу попробовать печатать на Picaso через Orca Slicer. Дело в том, что для Picaso нужно использовать тип G-code Repetier, а в Orca Slicer его нету. Установил тип G-code RepRapFirmware, прописал стартовый G-code:

M190 S{first_layer_bed_temperature[0]}

M109 T0 S{first_layer_temperature[0]}

G28 ;home axes + bed leveling

T10 I5 S1 R1 P1 

и финишный G-code:

M104 S0 ; turn off...

Дефект печати

RedkinM
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
4
4 ответа

Возникает следующий дефект печати: на первом слое "крышки", либо первом слое , где вплотную в стенкам происходит заполнение крупных областей, происходит пропуск, либо недоэкструзия на внешней стенке. Пластик PETG, температура 228 градусов, скорость печати внешней стенки 60 мм/с, обдув 30%, слайсер CURA, экструдер директ HGX Lite 2.0, Klipper. В какую сторону копать?

Нету опорного напряжения drv8825 cnc shield nano

peterbayrosh
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
2
печатает на RepRap
2 ответа

Нету опорного напряжения drv8825 cnc shield nano. Привет. Не подскажете, я подключил драйвера к плате, напряжение 12В и юсб к ноуту. Но опорного напряжения нет. Прошивка grbl, поменял параметр $1=255, но ничего не изменилось. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Пластик не хочет течь

whertyprom
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
6
6 ответов

                                                  Всем привет!Не давно купил себе принтер ender-3 v2 neo (до этого вообще не разбирался в 3д печати/моделировании) после долгих мучений я все таки смог его настроить и он хорошо у меня печатал на abs пластике, отпечатав одну катушку, я захотел купить сразу же следующую, мой выбор пал на petg пластик, т.к его все захваливают....

Странная ступенька при печати фотополимерным принтером

laggige
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
24
24 ответа

Добрый день! Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой - при печати фотополимерным принтером Anycubic Photon Mono X 6K образуется зуб на высоте 0.25 мм. (фото прилагаю. Высота всей детали - 5.4 мм) 

Это не похоже на слоновью ногу, т.к. первых слоев всего 5, а суммарная высота артефакта - 0.5 мм. Настройки печати тоже привожу:

 Кто-нибудь стакивался с таким? Думаю, можно это компенсировать моделью, но этот эффект я объяснить никак не могу и хочется разобр...

Помогите исправить. приплющивает модельку и остаются пупыри

FarFest
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
6
6 ответов

Печатаю модельки лошадей и вот практически постоянно какая то беда на нижних слоях, то полоса по всей фигуре, то пупыри. С настройками поддержек баловался... То моделька отрывается в ванну то опять же много пупырей... В общем подскажите в какую сторону смотреть

Разное качество печати слайсеров

L1stiks
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
15
печатает на Ender 3
15 ответов

Доброго времени суток дорогие друзья.

Принтер Ender 3v2 можно сказать сток, переделан под директ экструдер и модернизирован обдув, в общем стандартный минимальный набор модификаций. Столкнулся с совсем не однозначной для меня дилемой. Печать PETG  последнее время шла на удивление паршиво. Перепробовал собственно говоря все начиная от перехода с боуден на директ экструдер, заканчивая копаниями и тонкими настройками куры.печатались температурные башни, кораблики  и проча...

Не загружается принтер

perevozkinaangelina@gmail.com
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
7
7 ответов

Тема: 3D-принтер Kobra зависает на экране загрузки - требуется срочная помощь

У меня возникла серьезная проблема с моим 3D-принтером Anycubic Kobra (приобретенным вместе с ACE Pro на AliExpress). Принтер перестал работать, зависает на экране загрузки.

График возникновения первоначальной проблемы:

- Принтер был доставлен 22 декабря

- Большую часть первого дня работал без сбоев

- Вечером 22 декабря появились первы...

Проблемы с датчиком окончания филамента SKR 1.4 turbo

marton2k
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
5
5 ответов

Добрый день!

Решил установить датчик окончания филамента на SKR 1.4 turbo из обычного микрика.

Принтер самосбор на coreXY. Прошивка marlin bugfix-2.0.x

Подключил к разъему E0DET к пинам GND и 1.26

Затем поправил прошивку 

Проверил правильность выбранного пина

После прошивки по команде M119 видно, что датчик отрабатывает

С прутком 

Без прутка...

3D-принтер Anycubic Kobra 2 Max не считывает команды G-кода

avpulyak
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2024
2
2 ответа

Добрый день, коллеги, заранее благодарю за ваше время и ответы.

3D-принтер Anycubic Kobra 2 Max очень выборочно считывает данные со слайсера. Он печатает геометрию модели, изменяет скорость печати, базовую температуру.

Но при этом, никак не реагирует на настройки ретракта. Кроме прочего, при печати калибровочных моделей из слайсера (OrcaSlicer) принтер не меняет температуру, не изменяет объем потока, не меняет ретракт, в общем во всех случаях тестов оставля...