KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Проблемы с PLA+

Banzau
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2024
4
печатает на Creality K1 Max
4 ответа

Вчера купил PLA+ и поставил на печать большую ёлку, печать прошла великолепно, утром поставил уже 3 маленьких ёлки прихожу домой и тут БАЦ и вижу это...На принтере за день до этого полностью менялся хотенд (термобарьер биметал)Пластик вот такойПодкажите что случилось?(Принтер Ghost6)

Проблемы с температурой

Ykyren
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2024
7
печатает на Anet A8
7 ответов

Всем здраствуйте. Печатаю на Анет 8. Недавно возникли проблемы с размерами, печатал вместо кругов овалы.

Решил вопрос заменой ремня стола. После недолгой печати возникла новая проблема нагрева экструдера.

Температура не достигает своей поставленной задачи. Например АБС СТОЛ 80 Экс 240 охлаждение после 5 слоя. Нагревается стол еле еле до 78 скидываю настройку на 78 чтоб не ждать Экструдер нагревается до 238-237 и пляшет на месте туда-сюда, снижаю принудительно на...

Ender 3 дефект печати у шва PETG

Dreeni
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
4
4 ответа

Всем привет, начал замечать некоторый дефект у шва, причём появляется не сразу. Похоже на то, что не настроен откат, хотя я его настраивал через печать башни

параметры печати:

PETG

Скорость 60

Температура сопло/стол 235/89

откат скорость/величина 5,5/30

минимальное перемещение при откате 10

доп заполняемый объём при откате 0,8 мм куб

охлад модели 30%...

Anycubic kobra 3 - при печати пахнет палённым пластиком

valerian
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
3
3 ответа

Подскажите, в чем может быть проблема?При последних 2-3 печатях был замечен запах палённого пластика, на самих моделях не было ничего подозрительного что пошло "что-то не так". Последняя печать пошла в край криво, печать была выполнена красным филаментом по окончанию печати запах сильно горелого пластика, красный филамент в моментах была чёрной.Сопло было прочищено, но при начале печати вновь присутствовал запах сильно горелого пластика.

Странный вопрос

Shadow0017
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
19
печатает на Anycubic Kobra 3 Combo
19 ответов

Всем привет) хочу на ВБ заказать катушку случайного переходного цвета (понятное дело цена там копеечная), продавец сразу предупреждает что требуется перемотка, но возник вопрос - где взять этот калибр? если есть система для перемотки пластика через калибр - то где такую найти, чтобы собрать?) сколько не лазила по поиску и сайтам - есть только системы перемотки при перехлёстах, а про калибровку ни слова(((

MCU protocol error

jazz73
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
5
5 ответов

Коллеги, добрый день! Прошу помощи - подскажите что делать?

Принтер QIDI X-MAX 3.

Растянулась Nfep пленка и протекла

AzRafik
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
1
1 ответ

Подскажите, установил новую Nfep пленку, а по итогу она после первой печати растянулась и сбоку стала протекать. Что делать?

Вибрация от вентилятора экструдера

whertyprom
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
16
16 ответов

Здравствуйте уважаемые знатоки, хотел бы задать вопрос касаемо моего принтера ender-3 v2 neo. Не давно случилась беда, и от вентилятора отломалась одна лопасть по моей ошибке (они к сожалению очень хрупкие). Заказав новый вентилятор на 24v с али, а затем установив его, я принялся печатать, но почему то идет очень сильная вибрация, именно на экструдере.

По самой оси z вибрация есть но не такая значительная, большая часть приходится именно на само сопло. Волнуюсь что это может как...

Усадка смолы в +

kronesone
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
4
4 ответа

Всем привет, подскажите в чем может быть проблема, печатаем тонкие прокладки из ABS, после печати деталь распирает на несколько милиметров по линейным размерам, по идее смола усаживаться должна, а происходит наоборот Принтер новый, смола кубиковская абс в2

Отвал экрана на фотополимерном Mono x6Ks

Anthony_The_Fox
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2024
1
1 ответ

Здравствуйте друзья! Помогите, пожалуйста! Срочно нужно решить проблему с засветкой.

Ссылка на гугл диск с виде о проблеме:https://drive.google.com/file/d/1tluHwkL9JiZJb-2xgJnVcZ5u3llKSwPp/view?usp=drive_link