KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Фара Husqvarna

Yaaamaaaha76@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2024
0
0 ответов

Ребят подскажите может есть у кого модель фары от Husqvarna ,Avantis такого плана

Malyan M180 прошивка.

MobTelecomS
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2024
4
4 ответа

Здравствуйте.

Помогите найти официальную прошивку для принтера Malyan M180. С сайта https://malyansys.com/download всё удалено. Спасибо.

Как определить живая ли материнка Ender-3 Max neo

dsum
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2024
4
4 ответа

Добрый день, я новичок. Взял для себя принтер б/у для хобби. После установки сразу запустил печать, чтобы проверить как филамент липнет к столу. Остановил процесс на третьем слое. Второй раз принтер не запустился. Экран висит на логотипе. Кулеры работают.

Мои действия:

1 - нашел, что термистор на хотэнде с оголенными проводами, не знаю замыкались они и касались ли хотэнда. Но при первой печати показывали температуру правильно. Заменил.

2 - попр...

Разглаживание. Проблемы

Alloha san
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2024
14
печатает на UlTi Steel
14 ответов

Коллеги! Столкнулся я давеча вот с таким косяком при применении разглаживания:

Настройки разглаживания применены дефолтные:

Возможно, что кто-нибудь из вас встречался с таким "интересным" поведением этого инструмента и в состоянии подсказать мне, что я сделал не так. Самому экспериментировать - очень долго. Можно, конечно, применить разделение модели на 2 части и печатание их по очереди, но это как-то не по-джедайски ...

Буду весьма благодарен з...

Вопрос по skr 1.4 turbo

semeika
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2024
7
печатает на Anycubic i3 Mega
7 ответов

Здравствуйте, я новичок. Стоит  Клиппер , написал с огромными мучениями макрос для включения и выключения Neopixel  1 кликом. Пытаюсь понять написание .

Хочу подключить к кнопке. При нажатии включает и выключает. Скажите смогу для подключения кнопки (не выключателя) использовать разъемы и пины от концевиков? 

Где бы раздобыть небольшую ажурную модель шкатулки под фотополимерник (в подарок хочу напечатать)?

SEEK
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2024
4
печатает на Creality K1C, Anycubic Photon Mono M5s Pro
4 ответа

Всем доброго:-)

Нет, меня в гугле не забанили - пару вечеров убил, никак не могу найти. Для чего надо: матери хочу распечатать на фотополимернике, порадовать на новый год чем то эдаким :-)

Интересует нечто рельно сложное, которое тянет только фотополимерник - типа полностью из кружева. Где бы качнуть? На thingiverse не нашёл, на myminifactory - кучу денег хотят и в багсах :-)))

Заранее благодарствую!

Модернизация Wanhao Duplicator 10

wega
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2024
6
печатает на TEVO Flash
6 ответов

Подскажите, кто решал проблему с подачей филамента ? - на родном пластике не было замечено, а на некоторых катушках (отечественных) в какой-то момент узел подачи теряет захват нити. 

Кто знает, где найти stl модель этой змеи

igolkin_ea
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2024
16
16 ответов

Помогите найти модель 

Прошивка марлин...

Limonchik|=|
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2024
8
8 ответов

Друзья! 

Требуется отклик кому не сложно... 

Может кто откомпелировать прошивку из стокового марлина 2.1 по конфигурации:

Ender-3 

Область печати 235x235х235

Мат. Плата skr 1.4 turbo

Драйвера tmc 2209 (x, y, z, Е0, или Е1 хз какой стоит, пусть будут оба ) 

Экран MKS TS35 v2.0

Экструдер клон bmg (дешëвый dual drive) 

&nbs...

Ошибка калибровки Z

pit1664
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2024
5
5 ответов

Всем привет. Такая проблема. Снимал на Бамбуке A1 хотенд и сместил балку Z наверх, теперь не калибруется, выдаёт ошибку. 

До заводских сбрасывал, не помогло. При выключенном питании балку вниз руками смещал, тоже не помогло.