Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Фара Husqvarna
Ребят подскажите может есть у кого модель фары от Husqvarna ,Avantis такого плана
Malyan M180 прошивка.
Здравствуйте.
Помогите найти официальную прошивку для принтера Malyan M180. С сайта https://malyansys.com/download всё удалено. Спасибо.
Как определить живая ли материнка Ender-3 Max neo
Добрый день, я новичок. Взял для себя принтер б/у для хобби. После установки сразу запустил печать, чтобы проверить как филамент липнет к столу. Остановил процесс на третьем слое. Второй раз принтер не запустился. Экран висит на логотипе. Кулеры работают.
Мои действия:
1 - нашел, что термистор на хотэнде с оголенными проводами, не знаю замыкались они и касались ли хотэнда. Но при первой печати показывали температуру правильно. Заменил.
2 - попр...
Разглаживание. Проблемы
Коллеги! Столкнулся я давеча вот с таким косяком при применении разглаживания:
Настройки разглаживания применены дефолтные:
Возможно, что кто-нибудь из вас встречался с таким "интересным" поведением этого инструмента и в состоянии подсказать мне, что я сделал не так. Самому экспериментировать - очень долго. Можно, конечно, применить разделение модели на 2 части и печатание их по очереди, но это как-то не по-джедайски ...
Буду весьма благодарен з...
Вопрос по skr 1.4 turbo
Здравствуйте, я новичок. Стоит Клиппер , написал с огромными мучениями макрос для включения и выключения Neopixel 1 кликом. Пытаюсь понять написание .
Хочу подключить к кнопке. При нажатии включает и выключает. Скажите смогу для подключения кнопки (не выключателя) использовать разъемы и пины от концевиков?
Где бы раздобыть небольшую ажурную модель шкатулки под фотополимерник (в подарок хочу напечатать)?
Всем доброго:-)
Нет, меня в гугле не забанили - пару вечеров убил, никак не могу найти. Для чего надо: матери хочу распечатать на фотополимернике, порадовать на новый год чем то эдаким :-)
Интересует нечто рельно сложное, которое тянет только фотополимерник - типа полностью из кружева. Где бы качнуть? На thingiverse не нашёл, на myminifactory - кучу денег хотят и в багсах :-)))
Заранее благодарствую!
Модернизация Wanhao Duplicator 10
Подскажите, кто решал проблему с подачей филамента ? - на родном пластике не было замечено, а на некоторых катушках (отечественных) в какой-то момент узел подачи теряет захват нити.
Прошивка марлин...
Друзья!
Требуется отклик кому не сложно...
Может кто откомпелировать прошивку из стокового марлина 2.1 по конфигурации:
Ender-3
Область печати 235x235х235
Мат. Плата skr 1.4 turbo
Драйвера tmc 2209 (x, y, z, Е0, или Е1 хз какой стоит, пусть будут оба )
Экран MKS TS35 v2.0
Экструдер клон bmg (дешëвый dual drive)
&nbs...
Ошибка калибровки Z
Всем привет. Такая проблема. Снимал на Бамбуке A1 хотенд и сместил балку Z наверх, теперь не калибруется, выдаёт ошибку.
До заводских сбрасывал, не помогло. При выключенном питании балку вниз руками смещал, тоже не помогло.

Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...