KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Flying Bear Aone 2 не пищит разными тональностями

Chemodel
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2024
10
печатает на Flying Bear Aone 2
10 ответов

Здравствуйте!

Хотел заставить свой 3d-принтер издавать разные звуковые сигналы, в зависимости, от выполненной операции.

И внезапно обнаружил, что пищалка может издавать только звуки одной тональности, т. е. на варьирование назначений x и y в  команде М300 Sxxx Pyyyy реагирует только изменениями длительности звукового сигнала, при этом его частота остается постоянной. Посмотрел на https://reprap.org/wiki/G-code/ru, Marlin должна поддерживать команду M300....

WANHAO D6 не видит концевик z-stop

Twi1nkyyy
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2024
18
18 ответов

У меня принтер WANHAO 6 без концевика z, z-stop и я захотел его поставить чтоб пользоваться стеклом концевик подключил, прозвонил, но про включении принтер его не видит пробывал ставить marlin 2.0 в надежде что все заработает но не тут то было он просто упирается в сопло и все, в чем может быть проблема может системная или какую то перемычку надо поставить ?

Как запустить Steval-3DP001V1

uralpt
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2024
14
14 ответов

Добрый день/вечер/кому как.

Оказалась на руках пара Steval-3DP001-V1 в полиэтилене, захотелось вдохнуть в них жизнь, подвигать осями.

Драйвер ST-Link у меня в системе уже есть.

Подал питание 12V на J1, подключился по Wi-Fi на 192.168.0.1, все 3 светодиода состояния Wi-Fi горят приятным зеленым,

Html страничку вижу, но двигать осями не получается - "страница не отвечает".

При попытке отправить G-код тоже рае...

Настройка CURA

kop75
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2024
11
11 ответов

Всем доброго времени и с наступающим Новым Годом!!!

Решил перейти на слайсер Cura и столкнулся с проблемой.

    Подскажите пожалуйста как настроить визуализацию просмотра (предпросмотра) укладки слоя в Cura ? Ползунок в правой части экрана, поэтажной укладки есть, а вот нижний ползунок в котором должно отображаться укладка самого слоя нет.... Да и сама визуализация прям ужасная, не слои а наметки полупрозрачные(((

  Может какой н...

Проблема с напряжением на Ender 3

IN_SIEGE
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2024
3
печатает на Ender 3
3 ответа

Всем привет! Вопрос по поводу материнской платы Creality V4.2.2 установленной на стоковом Ender 3. Вот перед вами та самая материнская плата:

Там где отмечена зона с разъёмами для подключения вентиляторов и турбин для обдува печатаемой модели, я заметил падение напряжения под малейшей нагрузкой. То есть, если подать питание на плату, включить обдув на 100%, то на контактах покажет ≈24В, как показано на снимке ниже:

Но если подключить хотя бы один вентилятор или...

Восстановление работы Anycubica 4Max

vaddaxv
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2024
8
8 ответов

Добрый день, на прошлой плате Trigorolla не работали пины термистора сопла. Купил новую плату MKS Gen L 2.1. Прошивка на старой стояла 1.1.5, но Gen L поддерживался с более свежей версии прошивки марлина. Проблема в том, что не понимаю почему не работает принтер при заливке на него прошивки(на старой плате ни с движением и с нагревом не было никаких проблем, кроме термистора). Зашиваю одну прошивку двигатели тыкаются но плохо, другую дак там вообще показывает ошибку критическую "KILL caused by K...

RepRap discount smart controller

1958сб
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2024
7
печатает на Prusa i3
7 ответов

как програмно уменьшить контрастность экрана?

Принтер печатает волнами

Ragu
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2024
11
печатает на Ender 3
11 ответов

Первые несколько слоёв печатаются хорошо, потом принтер начинает печатать непонятными волнами. 2 вопроса: с чем это связано? Как это исправить?

Эндер 3v2 Neo/ Сползает под своим весом портал Х. хорошо это или плохо.

arg-a88@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2024
18
18 ответов

Отладил механику принтера так что сползает портал YХ под своим весом.Только что купил. Вин 4х или 3х заходный который двигает портал вверх или в низ. Опасаюсь, что после печати модели он упадет на модель ,или как калибровать стол если портал ХY -падает, или на него действуют мотор пока не выключишь, а когда выключишь.

QIDI Q1 Pro Есть проблема.

batog
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2024
1
печатает на Ender 3 Pro
1 ответ

При запуске печати без автовыравнивания стола появляется ошибка. 

После очистки сопла выдает ошибку.

Техподдержка не помогла. Предлагает сбросить до заводских настроек. Сброс не помог.