Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Запах при первой печати

Crab
Идет загрузка
Загрузка
02.02.2019
2247
33
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 2
Привет всем. Пардон за немного дурацкий вопрос, но он для меня актуален

Собрал я сегодня свой первый принтер, Ender 2. Включил, залил модель, вставил пробник пластика который был в комплекте... На этапе разогрева пошел запах, такой, знаете... вот недавно я родителям духовку покупал, она при первых 'запусках' похоже воняла.

Я почти уверен что это хотэнд обгорает, заводская смазка, или что там.. и вряд ли это запах китайского PLA (он вроде сладковатый должен быть, не?). Не то чтобы очень сильный (мне так вообще по барабану), но да, ощутимый. Пока печатал тестовый куб (полчаса), жена съела мне все мозги - воняет, дышать нечем, вредно, ребенок маленький... Я пытался ее убедить своей версией про хотэнд, и что вонять будет только первое время, но меня пригрозили выселить вместе с принтером. Вдобавок она нагуглила какую-то хрень про печать ABS пластиком, начиталась этих ужасов про его вредность, и теперь ей вообще ничего не объяснишь. Думаю придется его на работу везти... жаль, ребенку интересно было.

Собсно, вопрос в чем - это у всех принтеров так, или мне какой-то неудачный достался? Может надо ввалить на хотэнд градусов 250 (печатал на 195), чтобы оно там все обгорело побыстрее?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама