Запах при первой печати
Привет всем. Пардон за немного дурацкий вопрос, но он для меня актуален
Собрал я сегодня свой первый принтер, Ender 2. Включил, залил модель, вставил пробник пластика который был в комплекте... На этапе разогрева пошел запах, такой, знаете... вот недавно я родителям духовку покупал, она при первых 'запусках' похоже воняла.
Я почти уверен что это хотэнд обгорает, заводская смазка, или что там.. и вряд ли это запах китайского PLA (он вроде сладковатый должен быть, не?). Не то чтобы очень сильный (мне так вообще по барабану), но да, ощутимый. Пока печатал тестовый куб (полчаса), жена съела мне все мозги - воняет, дышать нечем, вредно, ребенок маленький... Я пытался ее убедить своей версией про хотэнд, и что вонять будет только первое время, но меня пригрозили выселить вместе с принтером. Вдобавок она нагуглила какую-то хрень про печать ABS пластиком, начиталась этих ужасов про его вредность, и теперь ей вообще ничего не объяснишь. Думаю придется его на работу везти... жаль, ребенку интересно было.
Собсно, вопрос в чем - это у всех принтеров так, или мне какой-то неудачный достался? Может надо ввалить на хотэнд градусов 250 (печатал на 195), чтобы оно там все обгорело побыстрее?
Собрал я сегодня свой первый принтер, Ender 2. Включил, залил модель, вставил пробник пластика который был в комплекте... На этапе разогрева пошел запах, такой, знаете... вот недавно я родителям духовку покупал, она при первых 'запусках' похоже воняла.
Я почти уверен что это хотэнд обгорает, заводская смазка, или что там.. и вряд ли это запах китайского PLA (он вроде сладковатый должен быть, не?). Не то чтобы очень сильный (мне так вообще по барабану), но да, ощутимый. Пока печатал тестовый куб (полчаса), жена съела мне все мозги - воняет, дышать нечем, вредно, ребенок маленький... Я пытался ее убедить своей версией про хотэнд, и что вонять будет только первое время, но меня пригрозили выселить вместе с принтером. Вдобавок она нагуглила какую-то хрень про печать ABS пластиком, начиталась этих ужасов про его вредность, и теперь ей вообще ничего не объяснишь. Думаю придется его на работу везти... жаль, ребенку интересно было.
Собсно, вопрос в чем - это у всех принтеров так, или мне какой-то неудачный достался? Может надо ввалить на хотэнд градусов 250 (печатал на 195), чтобы оно там все обгорело побыстрее?
Популярные вопросы
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
нужна простая программа для булевых операций(в основном вычитание) с stl
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...