KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Замена плёнки не помогла

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2025
49
1
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Creality HALOT-ONE

Фотополимерник печатал с дефектами вертикальных поверхностей, будто погрызли короеды. Грешила на повреждённую плёнку - она деформировалась от неудачных печатей, в основном по центру. Вопрос со смолой решился нагревом, плёнка заменена на ACF. Встала в рамку хорошо, натянулась как барабан, не щёлкает в процессе.

Замена плёнки не помогла

Но первая же крупная модель показала тот же результат, что и предыдущая - дефекты вертикальных стенок, в тонких местах сквозные. И ещё какие-то швы по овальному сечению перпендикулярно экрану.Замена плёнки не помогла

Как будто зря были эти танцы с плёнкой и старую можно было ещё погонять до полного разрыва. И модель из дорогой и капризной смолы TH-BJD снова в брак, либо танцевать с бубном, пытаясь заполнять дефекты, засвечивать и шлифовать (зачем тогда печатать, можно слепить из добра, палок и эпоксилина и вложить душу бонусом).

Сливаю смолу, снимаю ванночку и включаю режим очистки экрана. Картина не очень красивая - по краям какие-то чёрные полосы

Замена плёнки не помогла

Вероятно, в этих местах дефекты и возникают? Экран протирала спиртом, засохшую смолу снимала термоскотчем, защитную плёнку не снимала, чистила после неудачных печатей, короче, всё по фэн-шую. Теперь и экран менять?

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама