Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

В режиме печати не давит экструдер пластик.

gronfindel
Идет загрузка
Загрузка
27.03.2024
325
7
Вопросы и ответы

Добрый день.

В общем новичок в 3Д, собрал 3Д принтер с кинематикой CoreXY. Прошивку настроил Марлин с последней ветки https://github.com/MarlinFirmware/Marlin.git, ошибок при сборке и загрузки прошивки нет. В качестве мозга использую https://github.com/makerbase-mks/MKS-TinyBee.git вместе с дисплеем https://github.com/makerbase-mks/MKS-MINI12864-V3.git, драйвера TMC2209. 

А теперь суть проблемы: 

1) последнее время отваливается экран, думаю проблема в плохом контакте пока платы не пропаивал(Не критичная проблема)

2) Настраивая шаги пластик давит ровно столько сколько задаю в WEB интерфейсе или с меню дисплея. Механических проблем с подачей нет, пробок тоже не образуется, давишь пластик рукой тоже все отлично.

Проблема возникает когда отправляю на печать тестовый кубик. В пруше слайсере настройку делал по мануалам из инета, так вот этот код вообще не давит пластик, от слова совсем видно только то как работают откаты. Пробовал Cura, не настраивал, кроме размера области печати. Снял термоблок и пустил на печать в итоге принтер выдавил за весь кубик примерно 17см прутка. Удивился что так мало, но обрадовался что вот вот напечатаю первую деталь. Запустил печать с термоблоком, пластик давится, но его очень мало, не хватает даже чтоб сделать нормально юбку. Как я понимаю высота слоя должна быть 0.2мм, т.е. червячек диметром примерно 0.2мм может чуть меньше, но давятся какие то тонкие волосинки меньше человеческого волоса.

Уже не знаю куда копать помогите решить проблему. Сопло 0.4 для высокотемпературных пластиков, биметаллический термобарьер, высота слоя 0.2, пластик стоит ПЛА 1.75, настройки Cura, пруше слайсера соответствуют реальности.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама