KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Существуют ли полностью НЕ прозрачные UV-смолы?

dokl336
Идет загрузка
Загрузка
26.05.2022
599
2
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
ANYCUBIC Photon Mono

Товарищи, всем привет!

Гугление не помогло (имею привычку всегда пытаться решить вопрос сам), но может плохо искал или не знаю нюансов запросов - не судите строго. Есть определённый опыт в печати, но столкнулся с проблемой. По сути технической задачи мне необходимы разные цвета UV-смол. Разнообразие требуется небольшое, поэтому штатных 5-7 цветов, массово предлагаемых на рынке, мне вполне хватит.

НО. Все они, насколько я могу судить по фотографиям (и собственной печати) имеют, как бы сказать... Намёк на прозрачность. Даже если таковыми не считаются. Ну то есть, если взять белый ABS-пластик - он прям реально белый. И без намёка на прозрачность. Если же взять белую UV-смолу - на выходе она всё равно не создаёт впечатление... монолитности структуры что ли. Деталь, так или иначе, получается немного светопропускаемой. Даже после закрепления. Понимаете, о чём я?..  :)  А мне нужно чтоб прям совсем непрозрачно - как обычные пластмассовые цветные заводские детали.

Отсюда вопрос - существуют ли такие "монолитные" смолы для бытового применения (не по цене квартиры)? Или техпроцесс фотополимерной печати априори предполагает некую светопроницаемость материала даже после закрепления заготовки?

Anycubic Photon Mono если что, смола родная.

Заранее спасибо!

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама