KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Странные светлые полосы на кубе - куда копать? (PLA)

Baguar
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2019
2016
18
Вопросы и ответы
Добрый день,

При печати тестового кубика наблюдаются странные светлые полосы. В целом, стенка кубика довольно ровная и полосы не выделяются рельефом. Систематика отсутствует - на разных кубиках в разных местах, но заметно что осветления есть где-то в середине и на последних слоях. (см. фото)
Странные светлые полосы на кубе - куда копать? (PLA)
Пластик PLA от FD Plast. Температура печати 205/55 °C. Слой 0,1мм. Кол-во слоёв стенки - 3. Обдув со второго слоя. Температура во время печати почти не прыгает (+- 0,3°C). Пробовал печатать на разных скоростях, результат примерно одинаков - полосы имеются.

Сначала думал, может дело в пластике (до этого пробовал печатать стоковым пластиком - были аналогичные проблемы), но после перехода на FD Plast - общая картина не поменялась. Потом грешил на нестабильность температуры, сделал автокалибровку PID, отклонения совсем небольшие.
Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама