SolidWorks или Inventor ... или?
Может тут найдутся люди которые знакомы с этим программами хорошо, подскажите по основным плюсам и минусам, скорее даже различиям.
Хочу углубится в моделирование, 360 был не плохим вариантом, пока не закрыли.
SW знаю что мощный, умеет траектории чертить, параметрические сборки, анализ итд..
IN как будто по дизайну ближе, проще.. похож на SW и 360.
Нужен CAM для генерации Gcoda.. модули и там и там есть как доп.
Планирую и 3д печать использовать, не только 2д фрезеровку.
Что не понравилось в солиде, это взаимодействие с геометрией.. вот и вопрос, стоит переходит на IN.. или пытаться и дальше освоить SW.
И доп. вопрос, кто занимается чпу гибкой, как код пишется. Я пробовал сделать Gcode для гибки проволки 0.7мм, фигня выходит, только если вручную делать. Например пружинки нужны, станок есть, а использую как древний человек, делая код вручную, как бы не хорошо.. Ъочется блоги цивилизации использовать, сделать пружинку и получить G код..
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...