Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Simplify3D и опять его баги

ametist2012
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2019
1101
2
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flying Bear Ghost

Как ранее я интересовался, кроме того, что в Simplify3D данные профиля хранятся в реестре(что в моём случае ограничивало добавление и нормальную работу разных принтеров(профилей). Итого, у меня получилось создать 2 нормальных профиля(которые бы всё слайсили без ошибок. На 3м профиле появлялась проблема с выдавливанием пластика, а именно при печати экструдер двигался циклично в диапазоне 0.01-0.2. Возможно связано с реестром, т.к. при работе в других профилях всё отлично(переделывал профиль под другой принтер).

Следующая проблема, которую я заметил и информации по которой нет в интернете, на русскоязычных форумах точно, это отзеркаливание по оси Х.

Вот так выглядит открытие .stl файла в обычном виде:

Simplify3D и опять его багиА вот так вот выглядит в Simplify3d:

Simplify3D и опять его багиСамое веселое то, что при этом на принтере печатается правильно. Я специально не зеркалил модель. Но если её отзеркалить по Х, чтобы она в окне нормально смотрелась, то при формировании G-code модель получается отзеркаленой!

Версия программы: Simplify3D v4.1.2

На просторах интернета нашел парней, у которых было так, но при этом в автомате по полю в окне модель выглядела нормально, а после формирования g-code она зеркалилась. 

Делаю вывод, что этот косяк решили исправить тупо автоотзеркаливанием по оси Х при добавлении модели.

Решение вижу одно, не обращать внимание на отзеркаливание, а тупо смотреть как кладутся слои. Люблю я эту программу, за её функционал и простоту, также для неё есть русификатор, так быстрее начинаешь понимать что к чему (но эта проблема не из-за русификатора, проверил дважды)!

Мне всё же интересно, а на всех ли версиях такая фишка или только на последней. Если есть возможность, то проверьте у себя. Спасибо)

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама